Понедельник, 2024-04-29, 07:14
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2009 » Август » 16 » Под занавес
Под занавес
18:28
Фаворита центрального матча 18-го тура накануне встречи выделить, пожалуй, было невозможно. В пользу каждой из команд были и свои плюсы, против каждой из сторон были и свои минусы. Если вы не болельщик ни "Локомотива", ни ЦСКА, то определиться с прогнозом на матч было совсем непросто, а подкрепить его серьeзными деньгами могли только самые рисковые люди. Ну, или те, которым действительно эти самые деньги некуда девать. Одно, впрочем, было ясно совершенно точно: матч ожидался очень интересным и бескомпромиссным, на победу в дерби рассчитывала каждый из соперников.

"Локомотив" набирает обороты, и если поединок с "Ростовом" по качеству игры немного выпал из общей картины прогресса "железнодорожников" от матчу к матчу, то встречи с "Динамо" и "Крыльями Советов" являются отличной площадкой для будущих успехов. Последний матч в Самаре показал, что "железнодорожники" находятся в отличной физической форме, взаимопонимание футболистов постепенно обретает вполне конкретные очертания, не может не радовать болельщиков также и то обстоятельство, что у команды наконец-то пошли голы. Одним словом, фаны "Локомотива" подходили к дерби с верой в успех - и их ожидания были построены далеко не на слепой вере в команду.

Впрочем, и армейцы, кажется, нащупали наконец-то свою игру. Схема с тремя защитниками, двумя фланговым игроками и двумя центральными атакующими хавбеками, как ни крути, но принесла Зико уже две победы, потому в том, что именно таким образом сыграл бразилец и в матче с "железнодорожниками", нет ничего удивительного. Да, обе победы ЦСКА над "Томью" и "Амкаром" получились не столь убедительными, как у "Локомотива", однако результат, как резоннее всего заметить в таких случаях, на табло, а потому ко встрече с "Локомотивом" подопечные Зико подходили в неплохом настроении. Да, армейцы пока не очень стабильны, причeм хромают и оборона команды, и атакуюшие действия "красно-синих", однако градус игры должен был компенсировать некоторые психологические проблемы армейцев.

Матч начался с разведки боем, футболисты обеих команд на первых минутах встречи действовали достаточно осторожно, стараясь исключить любую возможность ошибки. На 9-ой минуте Сычeв обыгрался с Билялетдиновым, который послал в прорыв правой бровкой Одемвингие, но удар у Питера толковым не получился. Спустя две минуты Сычeв пробил с двенадцати метров в борьбе с соперником - мимо цели, через минуту форвард "железнодорожников" отметился ещe одним похожим выстрелом по воротам. Обоюдная игра шла на неплохих скоростях, однако хозяева чуть чаще завершали свои выпады пусть и неопасными, но ударами по воротам. Армейцы же хоть и вели позиционные атаки, но никак не могли добраться до ворот Гилерме, Шарлес, Дуймович и защитники "Локомотива" очень спокойно и уверенно оборонялись, читая все задумки соперников, как открытую книгу.

На 19-ой минуте голкиперу "железнодорожников" пришлось поиграть правого защитника, подстраховывая своих партнeров после позиционной ошибки, однако бразильский вратарь с честью выбрался из этой ситуации, выбив мяч в подкате сначала у Вагнера Лава, а затем у Щенникова. Хозяева ответили на выпад армейцев своей атакой на 25-ой минуте, когда Сычев после неплохо перевода с правого фланга вновь не смог акцентированно пробить по воротам. Если бы прицельный удар спустя три минуты получился у Дуймовича, когда тот бил неудобной ногой сходу после очередной подачи справа, то гол мог бы стать настоящим шедевром. Мяч, правда, в этом эпизоде уже привычно для "железнодорожников" полетел на трибуны.

Позиционная борьба и поиски своего шанса соперниками продолжались, раскрываться и идти вперeд большими силами не горела желанием ни одна из команд. "Локомотив" выглядел чуть активнее, однако не настолько, чтобы безапелляционно говорить о том, что счeт был не по игре. Полумоменты периодически возникали то у одних, то у других ворот, однако в завершающей стадии футболистам чего-то недоставало. На 30-ой минуте Янбаев успел подстраховать центральных защитников, выбив мяч у Красича на линии штрафной. Спустя пару минут Родолфо выиграл верховую борьбу у ворот соперника после подачи углового, однако мяч после удара защитника "Локо" прилетел точно в руки Акинфееву. И все же в концовке тайма подопечные Сeмина смогли дожать соперника и воплотить свой перевес в счeте на табло. Сначала на 40-ой минуте Дуймович послал в прорыв левым флангом Янбаева, однако Сычeв после прострела того в центр штрафной не смог сходу пробить по мячу. Спустя же три минуты похожая по геометрии атака завершилась навесом и скидкой Глушакова на Билялетдинова, а уж капитан отправил мяч в ворота рикошетом от штанги.

Вторая половина встречи началась в похожем ключе: соперники искали счастья у чужих ворот, однако агрессии, и в тоже время точности действий в завершающей стадии атаки не хватало. Армейцы с каждой минутой вынуждены были атаковать все активнее, однако оборонцы "Локомотива" действовали довольно-таки внимательно. Кое-какие потенциально опасные эпизоды у ворот соперников возникали, однако выстрел Одемвингие оказался неточным, пас Глушакова за спины защитникам не прошeл, а Дзагоев не смог воспользоваться ситуацией неразберихи в обороне хозяев, когда Асатиани и Родолфо оставляли мяч друг другу, а в итоге чуть было не подарили игровой снаряд Алану, но вовремя встепенулись. На 53-ей минуте армейцы имели самый реальный момент для взятия ворот соперника, однако после навеса Красича с правого фланга Вагнер Лав не смог подстроиться под мяч и направить его в створ ворот с линии вратарской.

Спустя минуту бразилец, пытаясь убежать на свидание с вратарeм соперника, упал на линии штрафной соперника, однако в спорном эпизоде арбитр встречи Максим Лаюшкин не назначил пенальти. Ещe через пару минут Вагнер Лав не смог направить мяч в цель головой после подачи уже с левого фланга. К исходу часа игры гости перехватили инициативу и прижали "Локомотив" к воротам. Моменты у ворот Гилерме возникали один за другим, так что гол в ворота "Локомотива" зрел.

Далее пошла игра замен. Зико выпустил на поле чилийца Марка Гонсалеса, который в ходе первой же своей российской атаки мог сравнять счeт, однако не стал сходу бить по воротам с восьми метров, а впоследствии возможный удар хавбека заблокировали защитниками. И все же своe первое веское слово в новой команде Гонсалес сказал уже спустя две минуты, когда после его подачи с левого фланга Вагнер Лав в штрафной эффектно пропустил снаряд на Дзагоева, который сходу послал мяч в верхний угол ворот хозяев. Атака получилась очень похожей на голевой выпад хозяев из первого тайма.

После того, как счeт стал равным, армейцы немного отпустили вожжи, а "Локомотив" смог отвести игру от своих ворот. Сeмин выпустил отлично вышедшего на замену в прошлом матче Гатагова, Гонсалес же к этому моменту продолжать набирать висты в глазах армейцев и болельщиков. На 70-ой минуте очередной проход полузащитника по левому флангу завершился выверенной подачей на Вагнера Лава, который не смог сориентироваться в ситуации на линии вратарской, и вместо толкового удара головой ткнул мяч в сторону ворот коленкой.

Время матча постепенно подходило к концу, однако на ничью не был согласна ни одна из команд. На 75-ой минуте Красич сместился с правого фланга в центр, однако удар с левой ноги у серба не вышел, в ответной атаке Дуймович пробил головой после подачи корнера, однако мяч полетел немного выше цели. На 78-ой минуте на поле вышел и "железнодорожный" Вагнер, отметив игру ещe одним дебютом, однако он, в отличие от Гонсалеса, как кажется, забронировавшего себе место в стартовом составе в следующей игре, ничем особенным на поле не отметился.

В последние десять минут свои моменты для взятия ворот имели Гатагов, Красич и Сычeв. Если бы матч завершился вничью, то можно было бы, наверное, отметить, что такой результат был бы по игре. Однако на 90-ой минуте Сычeв получил мяч в штрафной соперника, развернулся и пробил между ног Акинфеева, вырвав для своей команды такую важную победу! Между ЦСКА и "Локомотив" в турнирной таблице уже всего лишь два очка разницы, а ещe недавно была целая пропасть...

"Локомотив" - ЦСКА - 2:1 (1:0)

Голы: Билялетдинов, 44 - 1:0, Дзагоев, 60 - 1:1, Сычeв, 90 - 2:1.

Составы:

"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Родолфо, Асатиани, Кузьмин, Дуймович, Шарлес, Одемвингие (Вагнер, 78), Билялетдинов, Глушаков (Гатагов, 68), Сычeв (Сенников, 90).

В запасе остались: Чех, Дюрица, Муджири, Фалл.

ЦСКА: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Шемберас (Жезус, 90), Мамаев, Алдонин, Щенников (Гонсалес, 59), Дзагоев, Красич, Вагнер Лав (Нецид, 82).

В запасе остались: Помазан, Одиа, Карвальо, Рахимич.

Предупреждения: нет - Дзагоев, 38, Красич, 66.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

16 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

Евро-Футбол.Ру
Категория: Футбол | Просмотров: 343 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024