Понедельник, 2024-04-29, 10:57

Главная » 2009 » Август » 16 » «Крылья» вышли из пике в Химках
«Крылья» вышли из пике в Химках
18:18

До этой игры «Крылья Советов» семь матчей подряд не знали побед. Президент клуба открыто высказал недовольство действиями Слуцкого.

«Химки» же замыкают турнирную таблицу чемпионата и в случае победы могли ее покинуть.

Первый тайм получился зрелищным. Чувствовалось, что обе команды заряжены на борьбу. Хорош был вратарь «Химок» Комаров, который из-за травмы Березовского дебютировал в премьер-лиге. Он дважды спасал свою команду после опасных штрафных Будылина. Хозяева поля забили уже на 9-й минуте. Кожанов получил мяч в штрафной и после серии рикошетов вогнал его в сетку ворот. «Крылья Советов» сравняли счет довольно быстро. Коллер умело сыграл корпусом против Ибрагимова и сделал счет 1:1.

Во втором тайме «Химки» завладели инициативой до 60-й минуты, когда Слуцкий выпустил на поле Игнатьева, ставшего героем встречи. Сначала он совершил блестящий прорыв по флангу и сделал навес на Калачева, который расстрелял Комарова. А затем он заработал пенальти, который все тот же Калачев уверенно реализовал.

После пропущенных мячей «Химки» подсели физически, стало много брака в передачах. «Крылья Советов» уверенно довели матч до своей победы.