Суббота, 2024-04-27, 21:38

Главная » 2009 » Август » 8 » «Рубин» обыграл «Москву»
«Рубин» обыграл «Москву»
21:05

Матч «Москвы» и «Рубина» стал центральным в туре. «Горожане» до этой игры не имели домашних поражений, «Рубин» же непобедим на выезде. В случае победы подопечные Божовича могли выйти на первое место.

Первый тайм получился скучным и скупым на голевые моменты. «Рубин» с первых минут стал играть от обороны, уповая на контратаки. Одна из них завершилась голом. Бухаров сделал длинный заброс в штрафную и Карадениз аккуратно вогнал мяч в сетку ворот Жевнова. «Москва» же ничем внятным ответить не смогла. Уже в самом начале матча поле из-за повреждения был вынужден покинуть Стрелков, вместо которого вышел Маренич. Больше нападающих в арсенале у Божовича не было.

Второй тайм вышел куда более богатым и на голевые моменты, и на голы. Сначала Бухаров неотразимо пробил головой и сделал счет 2:0 в пользу гостей, а затем Маренич подкараулил ошибку Салуквадзе и дальним ударом поразил ворота Рыжикова. «Горожане» ринулись вперед, но создать что-то опасного по-прежнему не получалось. В самой концовке встречи «Рубину» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Вышедший на замену Рязанцев нашел в штрафной соперника Семака, которого сбил с ног Григалава. Гвардис без раздумий указал на «точку», к которой подошел Домингес и не оставил шансов Жевнову.

Таким образом, «Москва» потерпела первое домашнее поражение, а «Рубин» продолжает лидировать.