Пятница, 2024-05-03, 05:00

Главная » 2009 » Июнь » 21 » Сборная России не смогла отстоять титул чемпионок Европы
Сборная России не смогла отстоять титул чемпионок Европы
08:06

Первые минуты матча проходят в равно борьбе. Три минуты позади – 4:4. Наши заметно нервничают и ничего не могут забить в течении пары минут. Голевую засуху прерывает Илона Корстин – 6:6. Однако это лишь пока эпизод. Ни Ребекка Хэммон, ни Мария Степанова не попадают со своих позиций. Правда, и француженки ничего не показывают в атаке, но и француженки отвечают тем же. После первой четверти отстаем – 10:12. Борьба нервов. Цена этой победы – золотые медали.

Более нерезультативного финала вряд ли можно припомнить. К середине второй четверти счет всего – 13:14. То ли руки дрожат, то ли просто мастерства не хватает. Пора бы проснуться? Но просыпается Франция. Следует убийственный рывок и России, похоже, придется очень трудно. После первой половины настроение хуже некуда – 19:30.

Вторая половина ничего не меняет. В кольцо соперниц ничего не залетает. Неужели матч будет завершен так бездарно? Похоже на то. 26:45. Такого финала никто не ожидал.

И все-таки мы хоть как-то сластим пилюлю. Всех заводит Марина Карпунина, которая набирает 5 очков подряд. Перед последней десятиминуткой -13.

И все-таки наши девчонки проявляют характер. Они «умирают» в защите и медленно, но верное сокращают счет. Жаль, что времени нам не хватает. Еще бы одну четверть и Франция точно бы не выдержала натиска. 51:57 и 40 секунд до конца. Тайм-аут Тихоненко. Может ли что-то он придумать. Да! 53:57 и наша атака. Абросимова, Карпунина, Степанова бросают три раза из-за дуги. Но мяч предательски вылетает из корзины. К сожалению, погоня началась слишком поздно. Франция становится чемпионом Европы, а Россия получает серебряные медали. За последние четыре первенства Европы в коллекции нашей команда два золота и два серебра. Неплохой результат. Хотя всегда хочется большего.

Рига (Латвия)

Чемпионат Европы

Женщины

Плей-офф

Финал

Россия – Франция – 53:57 (10:12, 9:18, 14:16, 20:11)

Россия: Степанова (13).

Франция: Груда (12).

"Советский спорт"

Категория: Баскетбол | Просмотров: 399 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |