Пятница, 2024-05-10, 05:14

Главная » 2009 » Июнь » 16 » Сенсационный вторник
Сенсационный вторник
23:11
Второй игровой день на женском турнире в английском Истборне принес целый ряд сенсационных результатов – во вторник сразу 3 сеяные теннисистки зачехлили ракетки.

Главной неожиданностью стало поражение триумфатора «Ролан Гаррос»-2009 Светланы Кузнецовой, которая встречалась с канадкой Александрой Возняк. Россиянка, вернувшаяся на 5-ю строчку мирового рейтинга, сумела взять у соперницы только три гейма – 0:6, 3:6. Первый сет Света проиграла за 21 минуту.

Для Возняк эта победа стала 2-й над игроками первой десятки мирового рейтинга (первый успех датирован апрелем, когда Александра взяла верх над еще одной представительницей России – Надеждой Петровой – на соревнованиях в Понте Ведра).

Порадовала российских поклонников тенниса Анна Чакветадзе, которая оставила не у дел 3-ю ракетку турнира Елену Янкович из Сербии. В первой партии Чакветадзе вела 5:1, однако сербка сумела взять 5 геймов кряду и на тай-брейке дожала оппонентку – 7:6(7:5).

Однако Анна, оказавшись в непростой психологической ситуации, проявила недюжинную волю к победе и в итоге добилась успеха – 6:7, 6:3, 6:2. Стоит отметить, что Чакветадзе выиграла у экс-первой ракетки мира 6-ю встречу из девяти.

Вера Звонарева, которая наконец-то восстановилась после травмы правой лодыжки, провела свой первый матч после долгого отсутствия. В соперницы ей досталась француженка Амели Моресмо, поставившая перед собой цель выиграть в этом году Уимблдон.

В поражении россиянки нет ничего удивительного – она сейчас находится не в оптимальных физических кондициях, тем более, что на стороне Моресмо было и психологическое преимущество за счет статистики личных встреч – 7-1. В итоге – 6:3, 1:6, 6:3 – в пользу французской теннисистки.

Из других результатов отметим победу Агнешки Радванской над своей младшей сестрой Урсулой (6:1, 6:1) и поражение россиянки Алисы Клейбановой от датчанки Каролин Возняцки (3:6, 2:6).