Понедельник, 2024-04-29, 06:03

Главная » 2009 » Май » 17 » Динара Сафина выиграла 11-й профессиональный титул
Динара Сафина выиграла 11-й профессиональный титул
23:46
Россиянка Динара Сафина стала победительницей представительного теннисного турнира в Мадриде. В решающем матче она в двух партиях переиграла новичка года в прошлом сезоне по версии Женской теннисной ассоциации (WTA) датчанку Каролин Возняцки.

Титул в Мадриде стал для Динары 11-м в профессиональной карьере и уже вторым в нынешнем сезоне. Напомним, неделей ранее Сафина первенствовала в Риме.

Как победительница женской сетки соревнований "Mutua Madrilena Madrid Open" Сафина в качестве призовых получит 620 000 евро и 1000 очков к рейтингу WTA, в то время как Возняцки будет довольствоваться лишь 310 000 в общеевропейской валюте и 700 рейтинговыми баллами.

Mutua Madrilena Madrid Open-2009 (Призовой фонд $4 500 000) Мадрид, Испания Финал

Динара Сафина (Россия, 1) - Каролин Возняцки (Дания, 9) - 6:2, 6:4 Статистика матча: 1-ая подача: 73%-65% Двойные ошибки: 1-1 Эйсы: 1-1 Выигранных мячей: 79-65 Время: 1 час 50 мин Счeт личных встреч: 1-0

Все россиянки на турнире: Динара Сафина (1) - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА Елена Дементьева (3) - проиграла в третьем круге Светлана Кузнецова (6) - проиграла во втором круге Надежда Петрова (8) - проиграла в третьем круге Алиса Клейбанова - проиграла в третьем круге Анна Чакветадзе - проиграла в третьем круге Мария Кириленко - проиграла в первом круге Анастасия Павлюченкова - проиграла в первом круге Елена Веснина (Q) - проиграла в третьем круге Вера Душевина (Q) - проиграла в четвертьфинале