Воскресенье, 2024-04-28, 17:32
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2009 » Май » 11 » Сон в южном матче
Сон в южном матче
22:35
Программа 8-го тура завершалась матчем двух южных команд, который, чтобы избежать придирок и научно-популярных объяснений значения слова "дерби", назовём просто принципиальным противостоянием. В прошлом году "Ростов" и "Кубань" вместе выбирались из трясины первого дивизиона, в этом уже успели по-хорошему всех удивить в Премьер-Лиги боевитостью и довольно неплохой командой игрой. Жертвами ростовчан стали ЦСКА и "Зенит", краснодарцы обыграли "Спартак" и "Локомотив". Из этого следует нехитрый вывод, что если эти команды способны по делу обыгрывать таких соперников, значит в чемпионате России они могут обыграть любого.

При этом "Ростов" в случае победы поднимался бы в первую пятёрку, что событием для команды Олега Долматова неприятным, точно уж не назовёшь. У "Кубани" турнирные дела складываются похуже, но в случае выигрыша подопечные Сергея Овчинникова забирались в первую десятку, что тоже явление довольно приятное для краснодарцев.

Оба тренера давно определились со своими составами, так что стартовые расстановки команд удивления не вызвали. Только вот Овчинников снова поставил в ворота Алексея Ботвиньева, который защищает ворота по очереди с Богданом Карюкиным. У первого, вместе с этим, на счету становилось 5 матчей и 3 поединка в активе Богдана, но именно Карюкин защищал ворота "Кубани" в двух предыдущих турах.

Нельзя сказать, что первый тайм вышел очень уж весёлым. Переполненные трибуны краснодарского стадиона откровенно скучали, но их грела надежда, что их любимая команда всё же победит. Обе команды пытались комбинировать, но сами же все старания сводили на нет просто огромных количеством неточных передач, причём зачастую это происходило в простейших ситуациях.

А вот борьбы и фолов – хватало, хотя грубой игру никак не назовёшь. Из такого рода эпизодов можно вспомнить лишь опасную атаку Ленгиела против Ботвиньева, после которой вратарю пришлось оказывать помощь. В остальном фолы носили игровой характер. Отдал неточную передачу, побежал назад и за майку дёрнул. Совсем в такой игре потерялся Алан Касаев, перемещавшийся с фланга на фланг, но так своего места и не нашедший. Пытался придумать что-то на левом фланге Драман Хамину, но и у него толковых действий не выходило. То упустит мяч за лицевую линию, то пас неточный отдаст. Разрушением в основном занимались и ростовские созидатели – Кульчий, Осинов и Астафьев.

В перерыве тренеры обошлись без замен и характер игры также не поменялся. Только стало ещё больше фолов и арбитр матча Сергей Карасёв чаще стал свистеть и вынужден был регулярно лезть в карман за жёлтой карточкой.

Первый момент похожий на опасный случился уже после того, как команды сыграли 60 минут. Акимов выходил к воротам, но удар у него явно не получился. Были перспективные ситуации и у "Кубани", но в опасные они не перестали. Касаев, во втором тайме заигравший гораздо активнее, отпустил далеко от себя мяч, когда с партнёром убегал в контратаку "два в два". Траоре, находясь в штрафной, не попал по мячу, хотя находился в убойной позиции. Тот же Касаев отдал пас Траоре в явный оффсайд, хотя у него были другие варианты развития атаки. Ещё в одном эпизоде Алан не попал в створ метров с 20-ти. Джиоев бил штрафной с 30-ти метров, но попал в стенку. Опять же Джиоев покараулил отскок после стандарта, но запустил мяч на трибуны. В одном из эпизодов Мандрыкин отбил удар лицом, после чего ему оказывали помощь.

"Кубань" как бы давила и как бы нажимала, но этого было слишком мало чтобы забить "Ростову", который сумел устоять перед атаками ЦСКА и "Зенита". Если память не изменяет автору этих строк, то армейцы забили "Ростову" с помощью автогола Рожкова, а питерцы реализовали довольно спорный пенальти.

Первая замена в матче случилась на 78-й минуте, когда Олег Долматов снял с игры форварда Лебеденко и выпустил защитника Черкеса. Видимо, понимая, что три очка его команде в этом матче не светит, опытный тренер решил обезопасить свои ворота. Овчинников ответил Тлисовым, который традиционно вышел за пару минут до финального свистка. Долматов уже в добавленное время провёл и оставшиеся две замены, но это уже были варианты тактические.

"Ростов", как показалось, добился вполне уверенной и надёжной ничьей в гостях и отодвинул "Динамо" с седьмой строчки в таблице.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. Восьмой тур

"Кубань" - "Ростов"
0-0


Чемпионат.Ру
Категория: Футбол | Просмотров: 319 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024