Воскресенье, 2024-04-28, 21:04
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2009 » Май » 11 » Березовскому и пенальти не помеха!
Березовскому и пенальти не помеха!
19:29
Всегда есть в туре игры, к которым можно относиться с толикой снисходительности. Смотреть их иногда просто приходится. Нерейтинговых игр в российском чемпионате хватает, только вот интерес к ним обычно пробуждается ближе к концу первенства. Тогда начинается борьба за выживание и так далее. Нынешний чемпионат отличается тем, что уже в восьмом туре внимание привлекла встреча в Нальчике, куда пожаловали "Химки". Все дело в том, что подмосковная команда ужасно начала сезон, и многие уже сейчас готовы отправить её в первый дивизион – всего 2 очка набрано в 7 турах. Положение Нальчика чуть лучше, но и команда Красножана не смогла взять очки в тех матчах, в которых рассчитывала хотя бы на какие-нибудь крохи. Всем, чем может похвастать "Спартак-Нальчик", так это победой над "Амкаром".

Чтобы не завязнуть в низинах таблицы, нальчанам нужно было побеждать своего не самого грозного оппонента. Все эти позывы объективно и реально смотрятся на бумаге, но футболисты в первом тайме решили поиграть в неизвестную игру. Похоже было на карамболь – бильярд без луз. Команды же играли в футбол без ворот. Борьба, борьба и ещё раз борьба. Непременным атрибутом первого тайма стали постоянные стыки в центре поля и сумасшедшее движение игроков без мяча. Только за это и можно похвалить футболистов. В остальном же превалировал его величество хаос. Мизерное количество ударов, острых действий. Да, о чём тут можно говорить, когда единственный вменяемый момент был создан на 43-й минуте тайма? До этого Кисенков после стандарта на дальней штанге подкараулил мяч, но запустил его в небеса. А в том самом единственном реальном моменте Джудович сотряс перекладину, выиграв борьбу на "втором этаже".

Сами собой напрашивались изменения в составах в перерыве матча. Но Константин Сарсания был несколько скован в своих действиях. Ещё в первом тайме ему пришлось израсходовать один свой ход. Травму получил Стрельцов, пришлось бросать в бой юнца Кириллова. Однако и при такой ситуации с заменами главный тренер красно-чёрной команды выпустил юркого Никифорова вместо габаритного Антипенко. Обуславливался этот ход и тем, что у Александра не получалось выиграть борьбу у массивных Амисулашвили и Джудовича, да и небольшим повреждением футболиста "Химок". Изменение одно произвёл и Юрий Красножан, Концедалова заменил Гетериев.

И игра пошла повеселее, самое главное, что моменты начали появляться. Пускай, были они не следствием вышколенной грамотной игры, а возникали из ошибок обороны, но всё же. Уже на третьей минуте второй половины Березовский дважды парировал удары в упор, проиграл дуэль вратарю Леандро. А вот Джудовичу не позволил отличиться фол ГоловатенкоНиколай Иванов просмотрел очевидный пенальти. Через несколько минут вышедший на замену Феликс бил метров с 17, но на пути мяча оказалась рука Настича. Время пенальти ещё не настало.

Борьба в матче не прекращалась ни на секунду, свидетельством этому служит разбитый нос Блатняка. А моменты тем временем продолжали возникать у ворот Березовского. После навеса Концевого шанс был у Феликса, однако тот неуклюже распорядился шансом, даже пробить не смог. Как всегда, в такой игре получили свою возможность и гости, игравшие вторым номером. Настич бил с лёта, вроде бы наверняка, Хомич мяч не достал, зато Ятченко спас своих партнёров, вынеся мяч с линии.

Время для назначения пенальти настало за минуту до истечения формального времени матча. Зиновьев толкнул в спину Феликса. Бразилец радовался этому пенальти сильнее, чем забитому мячу. Однако Березовский не позволил сопернику по борьбе за выживание победить. Кипер отразил удар с "точки" Амисулашвили, тем самым позволив своей команде набрать третье очко в чемпионате. У "Спартака" из Нальчика этих очков шесть, между ними нашлось место "Сатурну". Борьба за право остаться в премьер-лиге начинается уже сейчас.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. Восьмой тур

"Спартак-Нальчик" - "Химки" 0-0
 
Незабитый пенальти:
Амисулашвили, 90 (С).

Чемпионат.Ру
Категория: Футбол | Просмотров: 315 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024