Вторник, 2024-04-30, 15:21
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2009 » Май » 3 » Подарок Дуймовича Маминову
Подарок Дуймовича Маминову
23:45
Поединок с нальчикским "Спартаком" должен был стать историческим для болельщиков "Локомотива". Ну, очень значимым — это точно. Кому как нравится. Дело в том, что именно в этой игре предстояло дебютировать в качестве пусть и исполняющего обязанности, но всё же главного тренера Владимиру Маминову. Всю свою игроцкую карьеру Владимир провёл в "Локо", и вот теперь ему доверен самый главный тренерский пост. Такое в российской истории происходит впервые. Чтобы свой, родной, и в кресло главного. Про наличие тренерского опыта и соответствующей лицензии говорить не будем, Хосеп Гвардиола в "Барселоне" всем наглядно доказал, что можно обойтись и без этого всего. Главное - уметь находить общий язык с игроками и уметь заставить их биться на поле. Это как раз то, чем занимается нынешняя "Барселона", в атакующей расслабленности которой много работы, характера, воли, и чего так сильно не хватает нынешнему "Локомотиву", для которого безволие и равнодушие стали фирменными чертами.

Владимир Маминов взвалил на себя непростую ношу, но характера и силы воли ему не занимать. Весь вопрос в терпении руководства клуба, которое, по общему мнению, ведёт активную работу по возвращению летом в команду Юрия Сёмина, что лично для меня является вариантом почти нереальным.

Стартовать в роли главного тренера Маминову пришлось без травмированного Билялетдинова и дисквалифицированного Кузьмина. Зато вернулись в строй Торбинский и Одемвингие, которым сразу же нашлось место в стартовом составе. Вышел в основе и Дмитрий Сенников, с которым Маминов, думается, сыграл немало партий в бильярд или покер во время бесконечных предсезонных сборов. Сенников уже не так быстр, как раньше, но ему Маминов может всецело доверять, а для молодого тренера это очень важно.

Юрий Красножан (хороший, кстати, экзаменатор для молодого тренера) выбрал привычный вариант игры "вторым номером", вот только "Локомотив" никак не хотел становиться первым. Разве что удары Дуймовича и Одемвингие напоминали опасные, но хорват не попал в створ, а удар нигерийца поймал Хомич. Гости ответили мощным выстрелом Берхамова, тоже неточным. В остальном "Локомотив" владел мячом, пытался комбинировать, но больше двух-трёх точных пасов сделать не мог. Борьбы хватало, что вылилось в четыре жёлтые карточки (по две на брата), но нельзя сказать, что эти предупреждения были следствием повышенной активности кого-то из соперников. Нет, вполне рабочие карточки, игровые. Для Дуймовича, кстати, горчичник стал четвёртым, и следующий матч он пропустит.

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Гогуа завёлся до такой степени, что поехал двумя ногами в Торбинского (за несколько минут назад наказанного жёлтой карточкой за агрессивное поведение) на бровке и увидел перед собой заслуженный красный цвет. Сразу после этого Станислав Сухина дал свисток на перерыв.

Впрочем, даже чужое несчастье не помогло "Локо" выстроить собственное счастье. Во втором тайме хозяева поля продолжали катать мяч с фланга на фланг, но всё это заканчивалось на подступах к чужой штрафной. Вот железнодорожники побежали в контратаку, но Кочиш, будто вконец обессилев от рывка на 30 метров, решился на бессмысленный удар, хотя варианты были. Вот Дуймович принимает нестандартное решение и пасом находит в чужой штрафной Сычёва, но Дмитрий, как показалось, мыслями был в другом месте и момент передачи просто проспал.

Не помогали даже подарки от гостей. Кисенков не попал по мячу в своей штрафной, и Кочиш выскочил на ударную позицию, но грамотно сыграл Хомич, сокративший угол обстрела, и из всех возможных мишеней оставил для локомотивца только одну — себя.

И всё же гол случился. Родолфо со стандарта ударил по мячу в сторону штрафной, и тот рикошетом от Машукова и пятки Дуймовича оказался в воротах Хомича. Интересно, что скажет после игры Томислав: это он так задумал или снаряд случайно попал ему в ногу? Впрочем, это не так важно. Самый активный в составе "Локо" записал на свой счёт гол - всё справедливо.

После гола игра вообще стала скучной и превратилась в череду замен и фолов, причём в некоторых случаях нарушения правил были не менее грубыми, чем фол Гогуа, но оставить гостей вдевятером Сухина не решился.

Владимир Маминов дебютировал в "Локомотиве" с победы. Но работы у него - непочатый край.

Чемпионат России. Премьер-Лига. Седьмой тур

"Локомотив" - "Спартак-Нальчик" 1-0

Гол: Дуймович, 64 (1:0).

Удаление:
Гогуа, 44 (С-Н).

Чемпионат.Ру
Категория: Футбол | Просмотров: 304 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024