Вторник, 2024-04-30, 13:31
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2009 » Май » 3 » "Барселона" унизила "Реал"
"Барселона" унизила "Реал"
00:50
Накануне класико Хуанде Рамос сказал, что у него есть план на игру с "Барселоной". Какой? Неужели господин Рамос не видел как играл "Челси" про ив каталонцев. Впрочем, зрители от этого только выиграли как и отсутствия в составах лучших центрдефов команд - Маркеса и Пепе. Только отсутствием мексиканца и отличался стартовый состав "Барселоны", который несколько дней назад топтался на линии штрафной Чеха. Проблема "Реала" в том, что он дал блаугране слишком много пространства, чему Гвардиола и его подопечные были несомненно рады. "Коридор" прошлого сезона остался в памяти гостей, поэтому они прессинговали без устали, даже когда "Реал" забил первый гол.

Впрочем, обо всем и по порядку. Касильяс и Вальдес обменялись сейвами после недоударов форвардов команд. Это скорее была разведка боем, нежели чем попытка взятия ворот. "Барселона" атаковала, бланкос пытались действовать на контрвыпадах, в чем последним помогал Арьен Роббен, чье возвращение в строй форсировала медслужба клуба. Отсутствие Маркеса сказалось в первом же опасном моменте. Сначала Серхио Рамос выдал чудо-пас на Игуаина, а аргентинец, оставшийся без опеки пробил в ближний. Тут уж Вальдес был явно ни при чем. Рамосы вообще отыграли матч мягко говоря неоднозначно - Хуанде выбрал нелучшую тактику против самой атакующей в мире команды,а Серхио решил отдать пас теперь уже Анри, после того как Каннаваро не сумел отобрать мяч у Месси. Анри своего шанса пробить мимо Касильяса не упустил.

Класико другая история, не рядовой матч? Разумеется, но "Реал" начал нервничать и дергаться. Роббен и Месси по очереди упустили свои возможности сравнять счет, "Барсе" помог и рикошет от Дани Алвеша после розыгрыша штрафного - иначе мяч влетел бы в сетку. Пуйоль и Пике снова провалили позицию. Позиционная игра "Реалу" не удавалась в принципе. Хави постоянно находил пространство для действий. Следующий же стандарт принес гол "Барселоне". После навеса Хави отличился Пуйоль, поцеловал повязку и кинулся отмечать гол к фанатскому сектору гостей. Казалось что только Месси упускает шанс за шансом - аргентинцу до этого на "Бернабеу" везло далеко невсегда. Однако и он свой гол до перерыва забил, освободившись от опеки на своем фланге. Когда Абидаль начал играть пяткой, казалось небо опуститься на землю. Мальенко решил не добавлять больше одной минуты.

После перерыв мадридисты стали пытаться плотнее играть в центре поля, но это вовсе не значит, что у них это получалось. Разумеется команда Рамоса начала зарабатывать стандарты, разумеется центрдефы "Барсы" снова оставили без опеки игрока, коим был... именно. Серхио Рамос, который отметился в этом матче двумя голевыми передачами - на Игуаина и Анри - и забил гол.

Неплохая результативность. Неправда ли? Впрочем, оборона бланкос совсем скоро допустила ужасную ошибку, и Анри на замахе убрал и Касильяса , и своего опекуна. После чего француз был заменен на Кейта. Гвардиола начинал напоминать команде о грядущем матче против "Челси". Атаки "Барсы" немного потеряли в изысканности, но не в качестве и уж точно количестве. Хави обманул на линии штрафной двух оппонентов и выдал пас на Месси. Тут уж Лео не оплошал - 2:5. Дальше "Барселона" продолжала играть против "Реала" и "Челси" одновременно. Точку впротивостоянии поставил Пике... Бернабеу, воспользовавшийся очередной ошибкой обороны бланкос. Чемпион известен?



"Реал" - " Барселона" 2:6 (1:3)

Голы: Игуаин, 14 -1:0, Анри,18 - 1:1, Пуйоль,20, 1:2; Месси,36 - 1:3, Рамос,56 - 2:3, Анри,58 2:4, Месси,75 - 2:5; Пике, 83 - 2:6.

"Реал" : Касильяс, Рамос (ван дер Ваарт, 72), Метцельдер, Ф. Каннаваро, Хайнце, Л. Диарра, Гаго, Роббен ( Хави Гарсия, 83), Марсело (Хунтелаар, 60), Игуаин, Рауль.

"Барселона": В. Вальдес, Д. Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Туре (Бойан, 84), Иньеста (Бускетс, 84), Месси, Это О, Анри (С. Кейта, 61).

Предупреждения: Абидаль,23, Рамос,25 Пуйоль,38, Марсело, 45, ван дер Ваарт,74.

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Арбитр: Ундиано Мальенко

Евро-Футбол.Ру


Категория: Футбол | Просмотров: 326 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024