Всего ответов: 188
Главная » 2009 » Май » 2 » Алехандро Домингес покуражился в Раменском
Алехандро Домингес покуражился в Раменском
23:09

Подмосковный «Сатурн» не смог ничего противопоставить чемпиону страны «Рубину», встрепенувшемуся после поражения от «Спартака» в прошлом туре.

На матче с «Сатурном» у болельщиков «Рубина» популярна «космическая тема». «Рождение сверхновой» гласит баннер, вывешенный на гостевой трибуне вслед за стартовым свистком. Золотая звезда венчает композицию казанцев.

Чуть позже на секторах фанатов обеих команд появляется одинаковая надпись «Футбол для болельщика, а не для провокатора»…

У судей своя акция – на поле Альмир Каюмов с помощниками Львом Антоновым и Игорем Лапидусом выходят в майках «Мы вместе», символизирующую, по-видимому, солидарность с бригадой Александра Гвардиса, отстраненной от работы после казуса с перебором легионеров на матче «Локо» «Зенит».

В первую половину первого тайма никто и предположить не мог, что закончится все разгромом хозяев. «Сатурн» начинает бойко, а «верховодит» его атаками Андрей Каряка. Его дуэль с вратарем «Рубина» Рыжиковым – самая запоминающаяся в первом тайме. В течение пяти минут Каряка наносит четыре суперудара: первый Рыжиков вытаскивает из перекладины, второй – из нижнего угла, третий – снова из-под перекладины. И только четвертый удар пролетает чуть выше цели – за успешный исход матча казанцы должны быть благодарны в том числе и своему вратарю.

Но забивает не «Сатурн», а «Рубин»: Домингесу, до этого запомнившемуся лишь двумя падениями в чужой штрафной, после которых аргентинец изображал на лице муки боли, удается классный обводящий удар из-за штрафной – Кински лишь провожает мяч глазами.

После первого гола оборона хозяев рассыпается на глазах – суперпроходы удаются сначала Рязанцеву, а потом Адамову. Последний заканчивается голом – отскок у линии штрафной подкарауливает брошенный защитниками «на произвол судьбы» все тот же Домингес. Удар под перекладину – неберущийся. 0:2, и трибуны провожают «Сатурн» на перерыв свистом.

А в начале второго тайма «Сатурн» добит: Домингес делает хет-трик. Болельщики «Сатурна» в шутку прославляют «великого руководителя Бориса Жиганова», но это еще далеко не конец. Сибайя забивает головой после подачи Рязанцева – 0:4. Очень старается Нобоа – эквадорец пытается забить парашютом, но отличается уже на 84-й минуте, и партнеры натирают ему бутсу. Болельщики «Сатурна»… искренне аплодируют.

«Давай шестой!» просят своих любимцев фанаты «Рубина». Но чемпион решает, что на сегодня достаточно. Свист трибун адресован подопечным Юргена Ребера…