Всего ответов: 188
Главная » 2009 » Май » 2 » ЦСКА в финале Евролиги!
ЦСКА в финале Евролиги!
02:42
Одолев испанскую "Барселону" -- 82:78 -- столичный ЦСКА вышел в финал Евролиги, где встретится с победителем греческого дерби "Олимпиакос" -- "Панатинаикос", сообщает из Берлина наш корреспондент Дмитрий АБАРЕНОВ.

Главный тренер армейцев еще ни разу в своей карьере не проигрывал в полуфинале Евролиги. Впрочем, в пятницу у него были все шансы нарушить приятную традицию. С первых же минут поединка "Барса" напомнила сопернику, что именно она фаворит. Звездные Хуан Карлос Наварро и Яка Лакович терроризируют оборону ЦСКА, а прекрасно знакомый красно-синим Дэвид Андерсен не дает продохнуть оппонентам под щитами. И именно австралиец уже в первой четверти дальним выстрелом делает преимущество гранатово-синих двузначным - 14:4. Во время вынужденного тайм-аута Мессина эмоционален, он отправляет Эразема Лорбека и Матьяжа Смодиша в армейский запас, а на арену выходит российский дуэт Виктор Хряпа--Александр Каун. И это приносит пользу. Сначала Хряпа делает роскошную скидку на Кауна, который вколачивает данк, а спустя десять секунд Виктор совершает перехват и уже сам проверяет кольцо на прочность.

Пока наставник каталонцев Хавьер Паскуаль пытается понять, что же изменилось и приноровиться к персональной обороне ЦСКА Джон Роберт Холден броском из-за дуги сравнивает счет - 30:30. Это, кстати, первый точный трехочковый ЦСКА в матче.

Жарко в этот момент становится не только на паркете, но и на трибунах. В 18-тысячном берлинском красавце дворце начинают разминку греческие фанаты. Поклонники "Олимпиакоса" и "Панатинаикоса", расположившиеся друг напротив друга, затягивают свои песни. Впрочем, и полторы тысячи россиян в этом греческом безумии не теряются.

Греки даже вежливо притихают, чтобы армейцы порезвились в начале четвертой четверти. Именно в этот момент наступает окончательный перелом в матче. Спасибо, Рамунасу Шишкаускасу, который кладет два кряду трехочковых и впервые выодит ЦСКА вперед -- 62:61. Тут же Матьяж Смодиш подставляется заставляя оппонента сфолить и бежит к армейскому сектору. Мол, помогите! Болельщики помогают. Теперь уже москвичей не остановить. Точнее не удержать одного человека - Шишкаускаса. Литовец забивает из каких-то невероятных положений и с любых дистанций - 72:66 в пользу нашей команды за три с половиной минуты. Празднуя очередной мяч Шишкаускас скачет по паркету как мальчишка.

Но это еще не победа. За минуту до конца матча Наварро невероятным броском сокращает разницу в счете - 76:74. Только Шишкаускас и не собирается угоманиваться. Очередные два очка литовца, а следом и удачные действия в обороне. ЦСКА в финале!

"Советский спорт"
Категория: Баскетбол | Просмотров: 370 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |