Суббота, 2024-05-04, 01:49

Главная » 2009 » Апрель » 25 » «Сатурн» увозит одно очко из Грозного
«Сатурн» увозит одно очко из Грозного
23:55

«Дикань, спасибо за спасенную честь!» – вывесили новый баннер болельщики «Терека» матче против «Сатурна». Благодарность вратарь грозненцев получил за прошлый матч со «Спартаком», где Дикань творил чудеса вратарского мастерства.

В поединке с подмосковными «инопланетянами» Дикань чудес не творил – работы было чуть поменьше. «Сатурн» поначалу атаковал опасно, но до ударов дело не доходило. Опасные навесы с правого фланга Дмитрия Кириченко, которого часто упускали из виду грозненские защитники, пролетали мимо его партнеров. Лишь на 23-й минуте Иванов, обыграв защитника, пробил по центру – Дикань на месте. Тут же следует ответ «Терека»: Панку разобрался с двумя защитниками и острого угла пробил над перекладиной.

А на 26-й минуте Леван Гвазава открывает счет в матче. Хавбек демонстрирует технику – оставляет ни с чем защитников «Сатурна» и реализует выход один на один – 1:0.

Уже на 32-й минуте «Терек» мог удвоить преимущество, когда Смирнов после навеса Георгиева пытался пробить под перекладину. Но полузащитника подвела точность, и счет до конца первого тайма не изменился.

А вот сразу после перерыва раменчане забивают. Забивают гол нелогичный и неожиданный: Забавник неудачно выносит мяч, который попадает прямиком к Евсееву. Вадим свой шанс не упустил, точно пробив по воротам – 1:1.

Теперь «Тереку» необходимо спасать положение, что он и пытается сделать. Но раменчане, почувствовав, что могут уйти от поражения, хорошо обороняются, не давая разгуляться грозненским нападающим.

Под конец матча «Терек» основательно прижимает к воротам соперника, посылая в штрафную навес за навесом. Но ни Омельянчук, ни Панку, которые могли бы отличиться в концовке, не смогли изменить счет.