Суббота, 2024-05-04, 01:17

Главная » 2009 » Апрель » 25 » Россия в шаге от провала в полуфинале Кубка Федерации
Россия в шаге от провала в полуфинале Кубка Федерации
23:40
Сборная России после первого дня полуфинала Кубка Федерации проигрывает команде Италии со счетом 0:2. В первом матче сначала уступила Чакветадзе, а следом за ней упустила победу и Кузнецова.

Флавия Пенетта в первом матче преподала урок нашей Анне Чакветадзе. Итальянка в первом сете действовала гораздо увереннее и закономерно повела в счете. После проигранной партии Чакветадзе окончательно расстроилась и во втором сете практически выключилась из борьбы. Итог поединка - 6:4, 6:0.

Следом за ними на корт вышли Светлана Кузнецова и и Франческа Скьявоне. В первом сете Кузнецова играла довольно неплохо и быстро повела в матче 6:1. Однако затем соперница россиянки собралась с силами и стала играть гораздо грамотнее. Это сразу отразилось на игре Светланы, которая отдала второй сет 6:2, равно как и третий 6:3.

В воскресенье теперь нашей команде необходимо выигрывать три встречи. Попробуют это сделать Кузнецова против Пеннеты, Чакветадзе предстоит обыграть Скьявоне, а затем Надежда Петрова и Анастасия Павлюченкова обязаны обыгрывать пару Сары Эррани и Роберты Винчи.