Вторник, 2024-05-07, 12:25

Главная » 2009 » Апрель » 18 » «Москва» одержала вторую победу подряд
«Москва» одержала вторую победу подряд
00:36

«Горожане», которые в прошлом туре «подготовили» отставку главного тренера «Спартака» Микаэля Лаудрупа, обыграв красно-белых со счетом 3:1, победили и на сей раз, войдя в группу лидеров.

«Москва» перешла от угроз к действиям на 15-й минуте, когда один за другим соорудила два голевых момента. Сначала Ангбва странным образом упустил из-за спины Чеснаускиса, выбежавшего один на один с вратарем, но Кински спас. А потом после углового в исполнении Самедова опасно бил Тарасов.

Через пять минут Чеснаускис снова опасно срезал головой мяч в ворота после подачи Самедова, но Кински снова все прочитал.

Тут же Дакоста после накладки со стороны кого-то из футболистов гостей закричал так пронзительно, что стало ясно – это его лебединая песня сегодня. Через несколько минут его заменил Григалава. На 33-й минуте «сломали» еще и Вукича. Готовящегося вместо него Якубко, тепло поприветствовали  болельщики «Сатурна». Знали бы они, что во втором тайме Мартин станет соучастником гола, который принесет поражение его бывшей команде.

Тем временем, небо в Раменском прояснилось к 30-й минуте матча и это погодное явление удивительным образом совпало с преображением хозяев. «Сатурн» прибрал инициативу, стал изобретательнее в атаке. Однажды Кириченко парашютом едва не перебросил вышедшего из ворот Жевнова.

После перерыва Зелао (к слову, неуверенно сыгравший в этом матче в обороне) мог пробить белоруса, но на помощь «Москве» пришла перекладина. Гости же свой момент использовали на все сто. Тарасов отправил в прорыв по правому флангу Набабкина, тот прострелил, Якубко поборолся с защитником и вратарем, а мяч отскочил к Бракамонте, который отправлял его уже в пустые ворота. Этот гол стал первым для аргентинца в сезоне.

«Сатурн» мог отыграться – сначала фору «инопланетянам» дал Тарасов, заработавший второй «горчичник» и отправившийся отдыхать. А буду уже в большинстве хозяева создали, пожалуй, самый верный момент – Кириченко  головой бил из вратарской, но не попал в створ.