Понедельник, 2024-04-29, 13:55

Главная » 2009 » Апрель » 15 » «Спартак» проиграл «Динамо» в четвертьфинале Кубка России
«Спартак» проиграл «Динамо» в четвертьфинале Кубка России
23:32

Матч четвертьфинала Кубка России против "Динамо" в буквальном смысле был для "Спартака" окном в Европу. Только победа в турнире давала красно-белым шанс сыграть осенью в еврокубках. После поединка против ФК "Москва" (1:3) Лаудруп обещал изменения в составе, но все, что увидели болельщики - это Родригес и Владимир Быстров в основном составе, да вернувшийся после травмы Макеев. О двух нападающих можно было и не мечтать.

Первые 45 минут показали хорошую заряженность "Спартака" на общий успех. Хозяева резко и быстро переходили от обороны к атаке, не хватало только последнего паса и умелого расположения на поле при таких выпадах. В первые десять минут Родригес опасно пробил головой, а Быстров с фланга вдруг пошел напролом к воротам и едва не забил. К середине тайма на поле пролился дождь из желтых карточек. В течение каких-то семи минут судья Колобаев предупредил Сабитова, Ковальчука, Кирилла Комбарова и Денисова. За оставшиеся 20 минут более-менее интересным можно посчитать только навес Комбарова с фланга на Димидко, однако до мяча динамовец не дотянулся даже со своим немаленьким ростом.

Вторая половина матча началась без преимущества какой-либо из команд. Массу времени провели оппоненты в бесплодных по сути атаках, пока Гранат на фланге не отыскал Комбарова, прострелившего в сторону Кержакова. Александр сейчас находится в неплохой форме, что и доказал, заранее оторвавшись от своего опекуна Сабитова. Удар с носка у него получился отличным - 0:1! Именно в эти минуты решилась судьба встречи. "Спартак" моментально мог сравнять счет, но не сделал этого, за что и поплатился. Сначала Ковальчук непостижимым образом не сумел пробить в половину пустых ворот мимо Хохлова, а затем Саенко умудрился угодить в штангу тогда, когда проще было забить.

Досадные промахи вынудили подопечных Лаудрупа еще больше раскрыться. Были заменены Баженов, Сабитов, Ковальчук, а вместо них на поле вышли Дзюба, Саенко и Рыжков. Гости заперлись на своей половине поля, но едва предоставилась возможность провести контратаку - сделали это незамедлительно. Кержаков стартовал со своей половины поля, избежав офсайда, прострелил с фланга на Хохлова, а тот в касание перевел мяч в угол - 0:2. Третий гол, забитый в концовке Смоловым, позволил придать счету статус разгромного, хотя 0:3 - никак не по такой игре. Впрочем, винить себя в этом может только сам "Спартак".

В полуфинале "Динамо" сыграет с победителем пары «Локомотив» - ЦСКА. Эта встреча состоится 22 апреля.