Суббота, 2024-04-27, 19:42
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Ждем первый десант из-за океана
Ждем первый десант из-за океана
08:53
Первый десант российских энхаэловцев в составе шести человек прибудет в расположение сборной России к концу текущей недели. В их числе будут вратарь Илья Брызгалов, защитники Антон Волченков, Дмитрий Калинин, Денис Гребешков, нападающие Илья Ковальчук и Александр Фролов.

Об этом главный тренер российской команды Вячеслав Быков рассказал в понедельник на базе сборной в Новогорске, где российские хоккеисты проходят подготовку как к чемпионату мира в Швейцарии, так и к предшествующему ему заключительному этапу Евротура, который пройдет на этой неделе в Чехии. «Энхаэловцы присоединятся к сборной в конце недели, - сообщил Быков. - Мы ожидаем приезда Ильи Ковальчука, но когда он прилетит, я не скажу, чтобы не создавать нездоровый ажиотаж».

«Одним рейсом прилетают Фролов, Брызгалов и Калинин, - продолжил Быков. - Пока неизвестна точная дата прилета Антона Волченкова, но он точно приедет. Денис Гребешков будет числа 17-18, а что касается Николая Кулемина, то у него травма, он выбыл на две недели».

«По остальным кандидатам я воздержусь от комментариев, будем следить за плей-офф, пары известны», - уклончиво заявил наставник сборной России, намекнув, что с особым интересом тренерский штаб национальной команды будет наблюдать за выступлением в плей-офф Кубка Стэнли «Вашингтона» и «Питтсбурга».

Поскольку к моменту прилета российских игроков НХЛ в Москву сборная будет играть на чешском этапе Евротура в Либереце, они будут тренироваться на базе в Новогорске под руководством генерального менеджера национальной команды Игоря Тузика, сообщает РИА «Новости». К этой группе игроков, по словам Быкова, должны присоединиться пять участников финальной серии Кубка Гагарина Алексей Морозов, Данис Зарипов, Илья Никулин (все - «Ак Барс»), Виталий Вишневский и Алексей Михнов (оба - «Локомотив»).

Отвечая на вопрос, почему в сборную не вызван опытный Алексей Яшин, который с 16 (7+9) очками результативности стал не только лучшим бомбардиром «Локо», но и вошел в пятерку самых результативных игроков по итогам розыгрыша Кубка Гагарина, Быков заявил, что предпочитает ветерану других хоккеистов. «Контакта с Яшиным нет, - признал тренер. - Последний раз я с ним контактировал во время Евротура в Москве». «Мы упорно за ним следили, и посчитали нужным пригласить других игроков на эту позицию», - туманно пояснил наставник сборной.

На чемпионат мира в Швейцарию воссоединившаяся после Чешских хоккейных игр команда отправится из Москвы за три дня до начала турнира - 21 апреля. При этом Быков подчеркнул, что на данный момент нельзя сказать, сколько точно игроков полетят в Берн к старту чемпионата. «Мы обязаны заявить минимум 17 человек, определимся с точной цифрой к началу чемпионата мира», - пояснил Быков, не скрывающий своих намерений оставить несколько вакансий на случай освобождения кого-то из российских энхаэловцев после первого раунда Кубка Стэнли.

Ранее в понедельник Быков объявил состав национальной сборной на Чешские хоккейные игры, которые пройдут в Либереце 16-19 апреля. В него вошли вратари - Константин Барулин (ЦСКА), Александр Еременко («Салават Юлаев»), Василий Кошечкин («Лада»); защитники - Максим Гончаров, Максим Кондратьев, Константин Корнеев, Денис Куляш, (все - ЦСКА), Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба - «Салават Юлаев»), Виталий Атюшов («Металлург» Мг), Андрей Зубарев (Атлант); нападающие: Александр Пережогин, Александр Радулов, Алексей Терещенко (все - «Салават Юлаев»), Константин Горовиков, Игорь Макаров, Максим Сушинский (все - СКА), Олег Сапрыкин, Петр Счастливый (оба - ЦСКА), Евгений Дадонов («Трактор»), Сергей Зиновьев («Динамо» М), Антон Курьянов («Авангард»), Сергей Мозякин («Атлант»), Максим Рыбин («Спартак»). При этом в Либерец отправятся только два вратаря из этого списка. Кому из троих придется остаться за бортом сборной станет известно 15 апреля.

Накануне в воскресенье также стали известны все клубы НХЛ, которые не попали в плей-офф заокеанской лиги. Среди тех, на кого, очевидно, не рассчитывает тренерский штаб сборной России, оказались нападающие Вячеслав Козлов («Атланта»), Максим Афиногенов («Баффало»), Энвер Лисин, Виктор Тихонов (оба - «Финикс») и Евгений Артюхин («Тампа»).

Eurosport
Категория: Хоккей | Просмотров: 338 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024