Всего ответов: 2
Главная » 2009 » Апрель » 5 » Фирменная победа «Локомотива»
Фирменная победа «Локомотива»
22:32

После необъяснимой развязки второго матча в Казани многие болельщики задавались вопросом: «Это «Ак Барс» нашел контроружие против «Локомотива?» или «Это сам «Локомотив» позволил себе расслабиться?». Сегодняшняя встреча дала все ответы на эти вопросы.

Подопечные Кари Хеккиля с первых же минут взяли встречу под свой контроль. В итоге, первый же розыгрыш большинства у «Локомотива» реализовал Нильсон. Самое обидное, что это удаление Степанов заработал за удар по ловушке Гелашвили. После заброшенной шайбы «Локомотив» в своем репертуаре игру засушил. Забегая вперед, отметим, что голевые моменты у ворот Гелашвили можно пересчитать по пальцам одной руки.

«Локомотив» не давал сопернику не только на скорости входить в свою зону, но и наносить подготовленные броски по воротам Гелашвили. Ни секунды свободного времени на размышление игроки «Ак Барса» в чужой зоне не получали. Хозяева тут же накрывали соперников, причем делали это усилиями сразу нескольких хоккеистов. Самое удивительное, что при этом гости не получали численного преимущества на других участках площадки.

Во второй трети поединка «железнодорожники» увеличили разрыв в счете также в большинстве. Вашичека оставили одного на пятачке перед Норреной, и хоть чеху и не удалось переиграть распластавшегося финского голкипера, ярославцам помог Вячеслав Буравчиков, который, вынося шайбу с пятачка, попал в Иргла, срикошетив от которого «черный кругляш» парашютом опустился в пустые ворота.

Через минуту после второй шайбы Семин за хулиганский колющий удар клюшкой получил от судей 5+20 минут штрафа. Даже действуя полных пять минут в большинстве, «Ак Барс» не смог распечатать Гелашвили, а когда Окерман с помощью рикошета в третий раз зажег красный свет за воротами Норрены, все в этой игре стало ясно.

Третий период обе команды уже доигрывали, готовясь к завтрашней игре. Таким образом, ни о каком контроружии «Ак Барса» против «Локомотива» пока говорить не приходится. Зинэтуле Билялетдинову срочно необходимо искать какие-то новые варианты игры, иначе в сложившейся ситуации «Локомотив» может проиграть только сам себе, а в это верится с большим трудом.

КХЛ

Кубок Гагарина

Финал

Третий матч

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Нильсон (Галимов), 03:44 (1:0 – бол). Иргл (Яшин, Вашичек), 32:32 (2:0 – бол). Окерман (Аникеенко), 39:11 (3:0).

Вратари: Гелашвили – Норрена.