Воскресенье, 2024-05-12, 06:01

Главная » 2009 » Январь » 21 » Ролинек спас ''Металлург'' от поражения
Ролинек спас ''Металлург'' от поражения
22:36
Магнитогорский "Металлург", проигрывая со счетом 0:2 по ходу первого финального матча Лиги чемпионов против швейцарского "Цюриха", сумел спасти встречу за 43 секунды до конца.

Магнитогорцы, несмотря на статус хозяев, с первых же минут попали под прессинг швейцарских "львов". Как итог "Магнитка" получила две шайбы в свои ворота уже по истечению первых 12 минут. Сначала Жан-Ги Трудель, проворно сыграв на пятачке, отправил шайбу в ворота Ильи Проскурякова, а почти три минуты спустя Адриан Вихзер с партнером раскатали оборону хозяев и увеличили счет точным броском под перекладину. Россияне, в свою очередь, смогли нанести лишь пару бросков по воротам Арии Суландера.

Во втором периоде швейцарцы играли в основном с упором на оборону. "Магнитка" же перехватила инициативу и смогла отличиться силами Дениса Платонова, однако забрасывал он шайбу, находясь в положении "вне игры". Все, что удалось добиться магнитогорцам во втором отрезке матча, так это поправить статистику бросков в створ ворот.

В последнем периоде подопечные Валерия Белоусова основательно навалились на ворота блистательно игравшего Суландера. Однако капитулировать заставили лишь за девять минут до конца матча. Виталий Атюшов после паса Яна Марека лишь подставил клюшку, сократив разрыв в счете. В роли же спасителя хозяев на последней минуте выступил Томаш Ролинек, в одиночку прошедший почти всю площадку и точно выстреливший по воротам Суландера.

Таким образом, в Швейцарии, где 28 января пройдет ответный поединок, командам придется начинать все сначала.