Пятница, 2024-05-03, 19:08

Главная » 2008 » Декабрь » 14 » Россияне выиграли эстафету
Россияне выиграли эстафету
18:20

Российские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Второй к финишу пришла сборная Австрии, на нижней ступеньке подиума расположились украинцы.

Cборная России одержала убедительную победу во многом за счет хорошей стрельбы. Так, россияне, наряду со сборными Канады и Белоруссии, пробежали лишь 1 штрафной круг, но, в отличие от канадцев и белорусов, использовали только 9 дополнительных патронов. Время, потраченное на стрельбу, также было самым маленьким среди 23-х участников – 5.22,0. На втором месте по этому показателю украинцы (5.24,0), на третьем – сборная Австрии (5.36,0).

Второе слагаемое победы – хорошая скорость бега. На первом этапе Иван Черезов был третьим по этому показателю, уступив норвежцу Осу лишь 0,8 секунды. Вторым бежал Максим Чудов, и его время было пятым на этапе по чистой скорости. Он уступил 23 секунды шведу Ферри.

На третьем этапе лучшим по времени был австриец Ландертингер, а Максим Максимов – третьим (+1,8). Четвертый этап вновь остался за шведами, показавшими лучшую командную скорость при плохой стрельбе. Николай Круглов уступил Бергману 34 секунды.

Мужчины

Эстафета, 4х7.5

1. Россия (Иван Черезов/Максим Чудов/Максим Максимов/Николай Круглов) - 1:24.22.9

2. Австрия (Даниэль Месотич/Фридрих Пинтер/Доминик Ландертингер/Кристоф Шуманн) + 1.48.1

3. Украина (Вячеслав Деркач/Андрей Дериземля/Олег Бережной/Сергей Седнев) + 2.38.6

"Советский спорт"

Категория: Зимние виды спорта | Просмотров: 393 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |