Понедельник, 2024-04-29, 02:46
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2008 » Декабрь » 7 » Старики обыграли молодых
Старики обыграли молодых
16:36
Мужская гонка преследования вполне могла стать очередным норвежским триумфом. Уж больно уверенно выглядел Эмиль-Хегле Свендсен в спринте, плюс 13-секундное преимущество над Сикорой. Кроме того, постепенно набирает форму Бьeрндален, порадовал тренеров и болельщиков молодой Хафсос, мог преподнести сюрприз опытный Хальвар Ханевольд, расположившийся рядом с десяткой. Да и физическая форма, в которой находится сборная Норвегии, явно превосходит остальных сборные.

От россиян в гонке много не ожидали. Рассчитывали, что сумеет забрать повыше единственный попавший в десятку спортсмен - Иван Черезов. Вот, пожалуй, и все надежды. Теоретически мог кто-то ещe из россиян добраться до первой десятки, но такие вещи прогнозировать невозможно.

Началась гонка с того, что Сикора стал потихоньку сокращать отставание от Свендсена. С первой стрельбы, отработав рубеж идеально, лидеры ушли с разницей в 8 секунд. Дальше расположились француз Фуркад и белорусс Валиулин, к промахнувшемуся один раз Бьeрндалену присоединился Ханевольд и они составили группу преследования для лидеров. Из россиян чисто отстреляли Круглов и Чудов и существенно поправили турнирное положение.

В таком порядке лидеры приехали на второй огневой рубеж. И начали мазать. Свендсен 1 раз, Сикора - целых 2. В итоге, Свендсен, Фуркад и Валиулин ушли на очередной отрезок трассы вместе. Снова чисто прошли стрельбу Круглов и Чудов и расположились соответственно на 8-м и 14-м местах. Вслед за Максимом шeл Бьeрндален, у которого не ладилось со стрельбой, да и скорость очень уже высокой не назовeшь.

Третья стрельба внесла существенные изменения в группу лидеров и обострила гонку до предела. Дважды промазал Свендсен, не идеальный были Фуркад и Валиулин, и гонку возглавил Томаш Сикора. За ним шeл Халвар Ханевольд, потом Грайс и далее лидеров "поджимали" Бьeрндален, Свендсен и Фуркад. Россияне расположились по дистанции так: Круглов - 10-й, Чудов 14-й, Черезов 19-й. Россияне выглядели гораздо лучше, чем днeм ранее. По крайней мере, в скорости явно добавили.

На последнем рубеже Сикора допустил один промах, но его преимущество позволяло ему такие вольности и на последний круг он всe равно ушeл лидером, правда, преимущество сократилось до 7 секунд. За ним устремились Свендсен, Бьeрндален, Грайс, Ханевольд и Фуркад. Вот это концовочка нас ждала! В этом, конечно, большое преимущество гонки преследования над тем же спринтом. Соперники борятся друг с другом, а не с секундомером.

Квинтет лидеров недолго продержался вместе. Немец и француз не выдержали польско-норвежского темпа и отстали, а Бьeрндален обошeл Свендсена и бросился в погоню за Сикорой. Так они и бежали втроeм: чуть впереди поляк, а за ним два норвежца, один в красной майке, второй - в жeлтой. Но ни Бьeрндалену, ни более молодому и скоростному Свендсену достать Сикору не удалось. Халвар Ханевольд, которому скоро 40, вообще отстал от этой группы, но шестую позицию очень уверенно сохранил. Грайс стал четвeртым, Фуркад пятым.

Уже обильно поседевший поляк, праздновавший победу на чемпионате мира ещe в 1995 году, выиграл очередной этап Кубка мира, второе место занял пятикратный олимпийский чемпион Бьeрндален, а где молодeжь, про которую говорили, что она способна уже в этом сезоне свергнуть с трона ветеранов? Свендсен не удержал довольно приличного преимущество, возникавшего у него по ходу гонки, плохо отстрелял, да ещe и проиграл ногами Сикоре. Впрочем, ставший седьмым немец Кристоф Штефан может записать себе эту гонку в актив.

А что же россияне? Наши спортсмены в целом исправились за провальный спринт, хотя глобального улучшения в плане результата не произошло. Как был один человек в десятке, так и остался. Только место Черезова занял Круглов, переместившийся с 22-го места на 9-е. Чудов стал 12-м после 26-го места в спринте. Не лучшая гонка для Черезова, 5 промахов при не самой классной скорости и 18-я позиция в итоге. Ярошенко с четырьмя "мазками" замкнул двадцатку. Максимов - 46-й, Маковеев - 48-й. Слабое выступление, что и говорить. Но всe же лучше, чем вчерашний спринт.

Снова отличились норвежцы, видно, что набирают форму немецкие биатлонисты. А вот у россиян пока прогресса не видно...

Чемпионат.Ру
Категория: Зимние виды спорта | Просмотров: 361 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024