Среда, 2024-05-08, 04:55

Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2008 » Декабрь » 5 » 4х4. ЦСКА забил "Нанси" четыре гола и выиграл в четвертый раз подряд!
4х4. ЦСКА забил "Нанси" четыре гола и выиграл в четвертый раз подряд!
01:34

Право, даже жаль, что наступил конец сезона. Армейцы, начавшие год ни шатко, ни валко (именно с того момента пошли слухи об отставке Валерия Газзаева), под конец года разошлись не на шутку и стали обыгрывать всех подряд. Финишный спурт в чемпионате позволил им обойти всех, кроме слишком далеко оторвавшегося "Рубина" и взять вторую путевку в Лигу чемпионов. Ну а в Кубке УЕФА, как ни странно, лишь скромный хорватский "Славен" сумел оказаться российской команде какое-то внятное сопротивление. Все остальные, пусть и хоть трижды известные - получили град голов в свои ворота. "Депортиво" - три, "Фейеноорд" - те же три, "Лех" пропустил лишь два, но мог и больше...

В Лотарингию красно-синие отправились играть в футбол в свое удовольствие. Первое место и путевка в 1/16 финала были уже в кармане. Примечательно, что на последний матч также отправился и Вагнер Лав. Бразилец, славящийся умением получать нужные желтые карточки в предпоследних матчах сезона, а затем заранее отправляться в отпуск, в этом году не похож сам на себя. Два десятка мячей в чемпионате России, львиная доля из которых забита осенью, бомбардирские успехи в Кубке УЕФА - можно было бы сказать, что в нем проснулось второе желание играть в футбол, а можно - что он просто "продает" себя за границу. Трансферные слухи к зиме только усиливаются. Вот, говорят, "Челси" уже готов взять его... в аренду. Очень странное предложение, не находите?

Не успел судья дать стартовый свисток, а обе команды разбегаться, как Зерка ударом от штанги открыл счет. 1:0 на 4-й минуте - не беда, к исходу четверти часа гости перехватили инициативу, а еще через некоторое время разбушевавшийся Вагнер с 25-ти метров попал точно в левый от вратаря угол - 1:1. И если бы французы знали, что это только начало! Рамон добил в сетку бесхозный мяч после подачи Жиркова и вывел армейцев вперед. С минимальным перевесом подопечных Газзаева первый тайм и завершился.

Во второй половине встречи, к ужасу букмекеров, команды забили еще больше, чем в первом! Опять на сцену вышел Вагнер, правда, тут все для него сделал Джанер. Сам ударил, подобрал отскок, не стал бить, а откатил бразильцу - 3:1! Вопросы о победителе снимаются? Как бы не так! Не прошло и двадцати минут, как Фере и Камерлин головой нейтрализовали отрыв и счет вновь стал ничейным! Как вы думаете, кто принес ЦСКА победу? Конечно, Вагнер! За считанные минуты до финального свистка от шустро увернулся от подката защитника и выстрелил в дальний угол - 3:4!

Четвертая победа ЦСКА для достижения которой пришлось забить четыре гола. 4х4. Этой осенью ЦСКА был похож на мощный внедорожник с полным приводом, буквально раздавивший всех своих соперников на пути в еврокубковую весну. Заприте водителя в кабине и не выпускайте. С ним армейцы могут вновь дойти до финала и победить.