Среда, 2024-05-15, 12:50

Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » КХЛ. «Барыс» впервые выиграл в основное время
КХЛ. «Барыс» впервые выиграл в основное время
23:35

В первом матче сегодняшнего игрового дня «Барыс» из Астаны переиграл на выезде хабаровский «Амур». В начале второго периода Антипин вывел хозяев вперед, реализовав удаление Клучека, но спустя двадцать минут гости ответили дуплетом: Краснослободцев кистевым броском сравнял счет, а Спиридонов принес казахстанским хоккеистам первую победу в сезоне в основное время.

КХЛ

«Амур» (Хабаровск) – «Барыс» (Астана) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: Антипин, 22 (бол.) – Краснослободцев, 43. Спиридонов, 44.

Во втором матче дня едва не случилась сенсация. Гости из Воскресенска продержались тридцать семь минут против одного их лидеров КХЛ, затем усилиями Горелова, реализовавшего большинство броском от синей линии, и Галкина вырвались вперед! В начале третьей двадцатиминутки «Кузня» гол отыграла. Это Михайлов что есть силы вогнал шайбу под перекладину ворот голкипера Егорова. Долгое время счет не изменялся, а в концовке «Химик» откровенно стал играть на удержание преимущества, за что и поплатился ошибкой в обороне. Шинкарь пулей выскочил один на один, сравняв счет.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Химик» (Воскресенск) – 3:2 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Михайлов, 42. Шинкарь, 58. Михайлов (поб. буллит) - Горелов, 37 (бол.). Галкин, 40.

«Авангард» (Омск) - «Сибирь» (Новосибирск) - 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: Ягр, 37, 64. Курьянов, 40 – Башкиров, 29. Лапин, 39 (бол.)

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: Заварухин, 14 (бол.). Дадонов, 23. Гренье, 26. Николишин, 29 (бол.) – Зарипов, 57

Магнитогорский «Металлург» принимал «Ладу». Всю игру подопечные Белоусова владели безоговорочным преимуществом, но блестяще действовал вратарь «автозаводцев» Майк Фаунтин. Как итог – победа «Магнитки» по буллитам.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Лада» (Тольятти) - 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Кайгородов, 37 – Крысанов, 54

«Атлант» (Московская область) - «Локомотив» (Ярославль) - 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)

«Торпедо» Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

ХК МВД (Московская область) – «Северсталь» (Черепоыец) - 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0)