Среда, 2024-05-15, 10:22

Главная » 2008 » Сентябрь » 18 » «Москва» уступила «Копенгагену»
«Москва» уступила «Копенгагену»
23:59

Вслед за стартом нового розыгрыша Лиги чемпионов настал черед Кубка УЕФА. Открывал список первых матчей первого круга поединок в Москве, где российский клуб «Москва» принимал «Копенгаген». В его составе, кстати, числится сын Микаэля Лаудрупа, того самого, что сегодня в роли главного тренера выведет московский «Спартак» на матч против «Баника».

После жеребьевки многие специалисты сошлись во мнении, что датчане оказались одним из лучших вариантов в «корзине» соперников, но в то же время – коллектив крепкий и по-спортивному упертый, а значит, справиться с ними москвичам будет нелегко. Так и получилось.

Гости, вышедшие на матч в небесно-голубой форме, сразу же захватили инициативу и уверенно разыгрывали атаки, нередко доводя их до розыгрышей стандартных положений – штрафных и угловых. После первого же из них стало заметно – компонент этот отточен почти до верного: Амельченко вытащил удар в верхний угол! Еще в ряде моментов голкипер выручал своих партнеров, а когда и он был бессилен – после удара с метра его ворота уберегла штанга.

Хозяева поля, при немногочисленной поддержке болельщиков сумели создать только один момент. Все сделал Петр Быстров. Пробросив мяч мимо защитника, сумел выскочить к воротам, но удар в дальний угол получился не слишком сильным.

Обидно, но на перерыв команды ушли при счете 0:1. Последний штрафной в добавленное время превратился в 11-метровый, назначенный за фол Мариуша Йопа. Норстранн уверенно пробил в левый нижний угол.

Требовались коррективы. И первые из них главный тренер «Москвы» Олег Блохин предпринял незамедлительно, заменив Макси Лопеса на Бракамонте и команда «побежала». Атака заблистала красками, появились какие-то опасные моменты. Впрочем, гости также были бы рады удвоить свое преимущество. Каждый их выпад таил в себе реальную угрозу…

Как и в первом тайме, решающие моменты оказались вынесены в добавленное судьей время. Сначала Самедов сотворил чудо, превратив безадресный вынос вперед в гол, перекинув опрометчиво вышедшего навстречу вратаря «Копенгагена». Дело шло к ничьей, но на 5-й добавленной минуте вышедший на замену Либор Сьонко открылся под наброс Аилтона Алмейды и, пробив головой, принес победу датчанам, существенно увеличив их шансы на выход в групповой этап Кубка УЕФА.