Среда, 2024-05-15, 18:31

Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » «Спартак» в овертайме одолел «Атлант». КХЛ
«Спартак» в овертайме одолел «Атлант». КХЛ
23:46

В официальном матче открытия нового хоккейного чемпионата встречались финалисты прошлого сезона – «Салават Юлаев» и «Локомотив». Победу одержали действующие чемпионы России.

Кубок Открытия из рук президента КХЛ Александра Медведева получил капитан «Салавата Юлаева» Владимир Антипов. Кубок будет разыгрываться ежегодно между финалистами Открытого чемпионата России, но первый, врученный сегодня, останется в Уфе навсегда.

Открытый чемпионат России. КХЛ

2 сентября

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Шайбы: Медведев, 33. Блатяк, 37. Твердовский, 52 (бол.). Кольцов, 57 – Коньков, 19.

Минское «Динамо» одержало первую победу в Открытом чемпионате России над новокузнецким «Металлургом». Судьба матча решилась в овертайме, решающая шайба на счету американского защитника «Динамо» Бенджамина Клаймера.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Минск, Беларусь) – 4:5 ОТ (3:3, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Дударев, 18 (бол.). Хлебников, 18 (бол.). Остроушко, 19. Семин, 54 – Чуприс, 6 (бол.). Курилин, 8. Заделенов, 20. Антонов, 27. Клаймер, 64 (бол.).

Московский «Спартак» в овертайме обыграл подмосковный «Атлант» (экс-«Химик»).

Игра могла и не дойти до дополнительного времени, если бы в концовке второго периода арбитр засчитал шайбу красно-белых, которая влетела в ворота вместе с сиреной. Весь перерыв судьи смотрели «кино» и в итоге решили, что гол был после окончания периода.

Решающая шайба на счету словацкого форварда «Спартака» Штефана Ружички.

«Спартак» (Москва) – «Атлант» (Московская область) – 6:5 ОТ (1:1, 3:3, 1:1, 1:0)

Шайбы: Дроздецкий, 20 (бол.). Щитов, 33 (бол.). А. Юньков, 37. Баев, 40 (бол.). Радивоевич, 50. Ружичка, 64 (бол.) – Бойков, 7 (мен.). Юханссон, 28 (бол.), 34 (бол.). Булис, 29 (бол.). Пронин, 59.

«Витязь» (Чехов) – ХК МВД (Московская область) – 4:5 (3:2, 0:1, 1:1, 0:0) По буллитам - 0:1

Шайбы: Радулов, 5 (бол.), 18 (бул.). Клименко, 7. Спайло, 60 – Быков, 2. Абдуллин, 10 (бол.). Угаров, 30 (бол.). Джилссон, 42.