Всего ответов: 188
Главная » 2008 » Август » 28 » «Спартак» вновь крупно проиграл киевскому «Динамо»
«Спартак» вновь крупно проиграл киевскому «Динамо»
00:05

Московский «Спартак» не смог хлопнуть дверью, вновь крупно проиграв киевскому «Динамо», и покидает Лигу чемпионов.

Даже самые верные болельщики «Спартака» понимали до этой игры, что отыграться после домашнего поражения со счетом 1:4 практически невозможно. «Спартак» приехал в Киев с другим тренером и настроем навязать борьбу киевскому «Динамо». Новый директор москвичей Валерий Карпин говорил о том, что если забить два быстрых гола, то будут варианты…Однако уже на четвертой минуте Алиев забил гол и развеял все мечты красно-белых. Киевляне действовали разнообразно, как и в первой игре хорошо смотрелись Бангура и Милевский. Молодые защитники «Спартака» не успевали страховать друг друга, поскальзываясь на ровном месте. Данные оплошности не вселили уверенности и вратарю москвичей Плетикосе. Второй гол – полностью на совести хорватского стража ворот. Получил травму Баженов, но вышедший вместо него Павленко явно не вписался в игру. Старались Быстров и Дзюба, но их стараний было мало.

Во втором тайме на поле появился Саенко и сразу отметился неплохими действиями. Один из его прострелов замкнул Дзюба. Казалось, что «Спартак» сможет забить еще, но вновь подвела оборона, проспавшая Милевского. «Динамо» уверенно довело матч до логичной победы, забив еще один гол и довершив разгром.

«Спартак» проиграл «Динамо» по сумме двух матчей со счетом 2:8. Киевляне выходят в групповой этап Лиги чемпионов, «Спартаку» же предстоит участвовать в первом раунде Кубка УЕФА.