Всего ответов: 188
Главная » 2008 » Март » 24 » «Ак Барс» сравнял счет в полуфинальной серии
«Ак Барс» сравнял счет в полуфинальной серии
01:54
В Уфе завершился второй полуфинальный матч чемпионата России по хоккею. Казанский «Ак Барс», проиграв всухую первую встречу (0:3), сумел собраться на вторую игру и в напряженной борьбе вырвал победу.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Шла достаточно ровная игра с небольшим преимуществом хозяев, но реализовать его они не сумели.

Второй период шел в том же ключе до того момента, как в середине встречи форвард «Ак Барса» Александр Степанов отправил шайбу в ворота «Салават Юлаев».

Радовались, правда, гости недолго. Менее чем через две минуты Руслан Нуртдинов в большинстве забросил вторую шайбу за две встречи, восстановив тем самым равенство в счете.

Концовка второго периода прошла в равной борьбе, что и показывал счет на табло перед вторым перерывом – 1:1.

В самом начале третьего периода «Ак Барс», получив численное преимущество, предпринял небольшой штурм ворот хозяев, который увенчался успехом. Петр Чаянек вновь вывел казанцев вперед.

За две минуты до конца третьего периода Алексей Морозов был удален за игру высоко поднятой клюшкой. «Ак Барс» остался вчетвером, а «Салават Юлаев» поменял вратаря на шестого полевого игрока.

Как ни старались хоккеисты «Салават Юлаева» сравнять счет и перевести встречу в овертайм, сделать им это так и не удалось.

Счет в серии сравнялся. Следующие два матча пройдут в Казани 26-го и 28-го марта. Шансы «Ак Барса» на выход в финал после сегодняшней победы резко возросли, однако точно исход этой полуфинальной серии предсказать, наверное, не решится никто. Все решится на площадке в ближайшие дни.