Воскресенье, 2024-04-28, 03:56

Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2007 » Февраль » 10 » Российские биатлонисты стали чемпионами мира в эстафете!
Российские биатлонисты стали чемпионами мира в эстафете!
18:04
В итальянской Антерсельве на чемпионате мира по биатлону завершилась эстафета у мужчин. И впервые с 2000 года чемпионами в этой дисциплине стали россияне.

Во многом победу нашей сборной определила великолепная стрельба. На всех восьми огневых рубежах наши спортсмены допустили лишь один промах. Захватив лидерство на первом этапе, наши по ходу гонки только преумножали его, ни разу не дрогнув перед соперниками.

Вторыми финишировали норвежцы, которые смогли вырвать это серебро в плотнейшей борьбе с немцами на последнем этапе.

Кроме того, благодаря этой победе россияне стала обладателями малого Кубка мира в зачете эстафетных гонок. Из пяти проводившихся в текущем сезоне в раках Кубка мира эстафет, россияне выиграли три, а в остальных двух финишировали вторыми.

Чемпионат мира. Антхольц-Антерсельва (Италия)

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км.

1. Россия (Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов) – 1:14.36,1 (0+1)

2. Норвегия (Халвард Ханеволд, Ларс Бергер, Фроде Андерсен, Оле Эйнар Бьорндален) - отставание 1.00,5 (1+11)

3. Германия (Рико Гросс, Михаэль Реш, Свен Фишер, Михаэль Грайс)– 1.32,5 (2+13)

Советский спорт

Категория: Зимние виды спорта | Просмотров: 677 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |