Вторник, 2024-04-23, 14:32
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Март » 2 » Занесенные снегом
Занесенные снегом
01:16
Первый соревновательный день в эстонском Отепя запомнился капризами погоды, двумя медалями российской сборной и триумфом немецких резервистов Кристофа Кни и Катрин Хитцер.

Накануне во время церемонии открытия эстонское небо сохраняло спокойствие и не предвещало угрозы для спортсменов. Российская делегация на параде участников ведомая знамяносцем Виктором Васильевым смотрелась на редкость внушительно в разы превосходя немногочисленных зрителей, среди которых выделялась группа болельщиков с российским флагом. Менеджер резервной сборной Сергей Рожков специально забежал на трибуну, чтобы поприветствовать соотечественников. Остается только догадываться за чем руководству стадиона потребовалось устанавливать дополнительную трибуну при такой скудной посещаемости.

На следующий день снег зарядил с самого утра. Кружась на стрельбище и тренерской бирже, засыпая палатки для общественного питания и хлюпая под ногами у всех участников соревнований, он не заметно стал главным действующим лицом этой гонки. Об идеальной стрельбе в таких условиях было бесполезно мечтать. Алексей Волков, стартовавший под вторым номером, вышел в лидеры на втором рубеже. Безупречно отстрелял и Виктор Васильев, но ходом уже на первом круге проиграл своему товарищу по команде без малого полминуты. Действующий чемпион Европы в индивидуальной гонке прибыл в Отепя только в субботу и по всем канонам во вторник должен был попасть под акклиматизацию.

Не один Васильев оказался в числе пострадавших фаворитов. Руне Братсвен и Даниэль Бём, по справедливости считавшиеся лидерами своих резервных команд уже на первой лежке "поймали" по две минуты. Промах Волкова на втором рубеже заставил его до последнего круга идти за Лессером в роли догоняющего, но когда немец промазал на последней стойке, исход противостояния давник соперников был предрешен. В какой-то момент даже стало казаться, что Волков удержиться во главе финишного протокола до самого конца гонки, как откуда-то вылезли Олег Бережной и Кристоф Кни. За украинцем и немцем давно закрепилась слава стабильных стрелков, но уверенный ход ву их сполнении стал сегодня откровением.

На последний круг Кни уходил немного проигрывая Бережному, а после перечения финишной черты улучшил время украинца на 15 секунд. Стартовавший в последней группе Владимир Семаков половину дистанции выдерживал лидерский график, но два промаха на последних огневых рубежах оказались чрезмерными, спортсмен из Саранска, расположился в итоге аккурат за Васильевым в конце шестерки. Тем не менее, тренры в один голос выразили удовлетворение хорошим ходом Семакова.

К старту юниоров ветер на стрельбище усилился, а при таких условиях и два промаха на четырех рубежах - за счастье. Совместить относительную точность и скорость на дистанции лучше всех удалось двум Андреям: россиянину Тургеневу и украинцу Возняку. Красноярец шел заметно быстрее и наращивал отрыв на дистанции, доведя его почти до полутора минут. Есть первое российское золото!

После столь оптимистичного начала впору было ждать продолжения банкета от нашей женской команды. Екатерина Глазырина попробовала примерить на себя роль Алексея Волкова. Старт в первой группе давал определенное преимущество и в плане психологии, и с учетом ухудшающихся погодных условий. Роковым для Глазыриной стал четвертый рубеж: Екатерина старалась выцеливать каждую мишень, но не избежала двух осечек. Финишная дуэль с юлианой Дёлль хоть и за кончилась в пользу нашей спортсменки, но была явно локальным успехом. Впереди оставалось немало сильных соперниц, способных улучшить результат Глазыриной. Россиянок в их числе не было. Ольга Вилухина и Анна Кунаева также не справились с последней стрельбой, а Анастасия Романова на третей лежке не смогла поразить ни одной мишени.

Сначала результат Глазыриной улучшила Франциска Хильдебранд, затем хозяйка трассы Эвели Сауэ, а потом самая титулованная спортсменка чемпионата Катрин Хитцер оправдала свой статус, хоть и не обошлась без приключений. На одном из спусков при выходе на последний рубеж она упала и повредила лыжу, которую своевременно заменили сервисеры после огневого рубежа. Ожидавшийся праздник для эстонских болельщиков отменила литовка Диана расимовичуте, отодвинув Сауэ на четвертую позицию.

К старту юниорок слажки на стрельбище уже не переставая ходили ходуном, и соревнования окончательно превратились в лотерею, в которой никому из россиянок счастливый билет не выпал. Лучше всех со стрельбой справились польки, а норвежки угадали с лыжами окупировав три места на цветочной церемонии. Однако на верхнюю ступень пьедестала поднялась полька Моника Хойниш, двукратная призерка первенства мира среди девушек.

Чемпионат.ру
Категория: Зимние виды спорта | Просмотров: 603 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024