Пятница, 2024-03-29, 03:35

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Воевода завершил карьеру
Воевода завершил карьеру
23:56
Российский спортсмен Алексей Воевода, который выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр-2010 в соревнованиях бобслейных двоек, объявил о завершении карьеры бобслеиста.

«Я с бобслеем завязал и готовиться больше не буду», - сказал 29-летний Воевода в аэропорту Сочи по прилету. Он не открыл причины ухода из бобслея, но подчеркнул, что речь не идет о прекращении спортивной карьеры. «А чем планирую заниматься, пока не скажу, это секрет маленький», - сказал Воевода.

Разгоняющий Воевода выиграл бронзу Игр-2010 в Ванкувере в экипаже с рулевым Александром Зубковым. Четыре года назад на Олимпиаде в Турине Зубков и Воевода стали серебряными призерами в соревнованиях четверок. «Завоевать медаль любого достоинства - это большой подарок», - подчеркнул Алексей.

Более 100 человек встречали олимпийского призера в новом аэровокзальном комплексе в Сочи. Специальное сопровождение автомобиля спортсмена - это 30 сочинских байкеров, которые, оглушая ревом окрестности, сопроводили своего друга до дома.

Добавим, что Воевода является трехкратным чемпионом мира по армрестлингу.

Eurosport
Категория: Олимпиада(зимняя) | Просмотров: 674 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |