Вторник, 2024-04-30, 09:29

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Серии продолжаются
Серии продолжаются
22:35
Испанец Рафаэль Надаль выиграл пятый очный поединок у своего соотечественника Томми Робредо, взяв верх в 3-м круге турнира серии Masters в Шанхае.

Рафа продолжает поход за своим 16-м «Мастерсом», на битву с Робредо у него ушел час и 34 минуты – 6:1, 6:4. А вот Томми в этом сезоне так пока и не познал радости побед над игроками первой десятки, уступив в шестой встрече кряду. Последний раз от ракетки Робредо пострадал Давид Феррер – в полуфинале соревнований в шведском Бастаде в 2008 году.

В пассиве Надаля также имеется одна неудачная серия. Первый номер мирового рейтинга не может победить на турнире ATP-тура с мая 2005 года, когда он первенствовал на соревнованиях в Риме.

В четвертьфинале оппонировать Рафе будет хорват Иван Любичич, который в четверг провел на корте всего 38 минут. Его соперник Гаэль Монфис из Франции был вынужден отказаться от борьбы из-за травмы спины при счете 2:6, 0:3.

Пробился в следующий раунд и 2-й номер посева Новак Джокович, который легко обыграл немецкого «квалифая» Райнера Шуттлера – 6:4, 6:2. Серб отдал всего лишь 14 очков на своей подаче.

«Я не слишком удачно провел несколько последних геймов первого сета, но главное, что для победы я затратил столько сил, сколько было нужно», - признался после матча Джокович.

В 1/4 финала сербскому теннисисту будет противостоять француз Жилль Симон.