Всего ответов: 2
Главная » 2010 » Май » 17 » Разгром датчан
Разгром датчан
00:05
Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Германии.

В воскресенье во втором матче второго этапа команда Вячеслава Быкова, выступающая в группе E, убедительно переиграла грозу авторитетов сборную Дании - 6:1 (2:0, 1:1, 3:0). Героем встречи стал Павел Дацюк, оформивший хет-трик (15-я, 48-я и 51-я минуты) и сделавший один результативный пас. Свою третью шайбу в ворота датчан форвард "Детройта" забил после того, как реализовал буллит, назначенный за нарушение Тора Дреслера.

Кроме Дацюка авторами заброшенных шайб у россиян стали Александр Овечкин (20-я минута), который сделал счет 2:0, поразив ворота соперника в тот момент, когда россияне играли в меньшинстве, Евгений Малкин (34) и Николай Кулемин (53).

Капитан сборной России Илья Ковальчук в этом поединке не отличился, зато сделал три результативных паса. Малкин, который проводил первый матч за сборную России на мировом первенстве, к заброшенной шайбе добавил два ассиста.

Шайбу престижа у датчан, которые в Германии уже "сняли скальп" со словаков, финнов и американцев, забросил Мадс Кристенсен на 26-й минуте при счете 0:2.

Таким образом, сборная России, чемпион мира двух последних лет, выиграла пока все матчи на мировом первенстве в Германии. Она набрала 12 очков на втором предварительном этапе и уверенно занимает первое место. Перегнать россиян уже никто не сможет, но вот сравняться по баллам имеет возможность команда Финляндии, если выиграет в двух оставшихся поединках у словаков и россиян.

Матч Россия - Финляндия состоится 18 мая и начнется в 22.15 мск.

В поединке группы F воскресенья сборная Латвии разгромила норвежцев со счетом 5:0. Голы у победителей забивали Лаурис Дарзиньш (43-я минута), Мартиньш Ципулис (49), Гунтис Галвиньш (58 и 60) и Янис Спруктс (59). Команда Олега Знарока набрала 3 очка, столько же у норвежцев и чехов.

Категория: Хоккей | Просмотров: 378 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |