Пятница, 2024-04-26, 08:15
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Первый Кубок "Динамо"
Первый Кубок "Динамо"
22:59
В финал волейбольного Кубка России среди женских команд пробились два сильнейших коллектива прошлого сезона: "Заречье-Одинцово" и "Динамо" (Москва). Если кто забыл, напомню, что та серия получилась на редкость упорной и победителем в ней вышли волейболистки столичного клуба, довольно легко расправившиеся с соперником в последнем поединке со счётом 3:1.

В роли лидеров нынешнего чемпионата России подошли команды и к отчётному поединку. "Динамо" с 12 очками - на первом месте, "Заречье-Одинцово" с 11 - на втором. Что касается полуфиналов Кубка России, которые, как и финалы, проходили в Омске, то они получились совершенно разными по содержанию. "Динамо" практически не встретило проблем в матче с екатеринбургской "Уралочкой" - 3:0. А вот хозяева площадки, волейболистки "Омички", обеспечили огромные трудности "Заречью". Тем не менее, проявив мастерство и упорство, одинцовская команда также сломила сопротивление соперника в трёх партиях - 3:0.

Что с Паулой?

Начало встречи прошло с переменным успехом без очевидного преимущества одной из команд. В самом первом розыгрыше очка Жадан обманным ударом попала в сетку, однако тут же отыгрыш Кошелевой сделал счёт равным - 1:1. Результативные атаки Годиной и Кошелевой - 2:2, и тут же "Заречье" благодаря ошибке на приёме Махно и блоке Годиной ушло в небольшой отрыв - 4:2. "Динамо" в долгу не осталось: сначала Перепёлкина первым темпом, а затем опытнейшая Година ударом от блока вернули всё на круги своя - 4:4. В итоге к первому техническому перерыву с преимуществом в одно очко в роли лидера подошло "Динамо" - 8:7. Москвичкам очки принесли Джиоли и Гончарова, а у "Заречья" неплохо на старте действовала Паула, самый ценный игрок Олимпиады в Пекине. Правда, забегая чуть вперёд, в дальнейшем бразильянка серьёзно забуксовала в оборонительных редутах бело-голубых.

После перерыва "Динамо" усилиями Джиоли, Пархоменко, которой удался обманный удар, и Гончаровой ушло в солидный отрыв - 11:7. Разница в четыре очка вынудила Вадима Панкова брать тайм-аут, после которого не желавшее сдаваться "Заречье" сократило отставание до двух баллов. В этот момент отличились Паула и Фатеева. Тут же ответ "Динамо" - первый темп от Перепёлкиной и атака Гончаровой, и снова прежние минус четыре. В эндшпиле, когда надо быть вдвойне внимательнее, "Заречье" столкнулось с неожиданными проблемами на подаче. Паула, Шмелёва, Лисовская, Кошелева и Маркова, будто сговорившись, по разу отправили мяч в сетку, подарив соперницам очков пять. Плюс никак "Заречье" не могло понять, как закрыть Гончарову. Да и дисциплины в действиях подопечных Панкова явно не хватало, что и сказалось на итоговом результате - 25:20 в пользу "Динамо" и 1:0 в матче.

С началом второго сета резко забуксовала Паула. Бразильянка никак не могла обыграть динамовский блок, а Жадан в стартовые минуты пасовала в основном на неё. Проблески в виде удачных действий Фатеевой ситуации не изменили - "Динамо" медленно, но верно уходило в отрыв - 8:3. Тем более что у подопечных Лосева был безупречен первый темп в лице Перепёлкиной, да и Година с Джиоли атаковали без ошибок. Технический перерыв, а последовавший затем тайм-аут Панкова на расстановку сил на площадке никак не повлияли.

Ко второму перерыву преимущество "Динамо" стало двукратным - 16:8. И даже три подряд набранных очка не встряхнули одинцовцев, так как набранные баллы моментально были проиграны на приёме, а после ошибки либеро Светланы Крючковой (21:12) стало ясно, что и вторая партия останется за "Динамо". Так оно и произошло - 25:17 в партии и 2:0 в матче. С победителем всё ясно?

Победа куётся в тылу

Отдав два сета, "Заречье-Одинцово" будто проснулось. Лисовская нашла способы закрыть первый темп Перепёлкиной. Жадан начала чаще подключать Кошелеву. Вдруг вспомнила о том, что она MPV пекинской Олимпиады Паула. Ну и, наконец, совсем иначе в защите заиграли подопечные Панкова, поднимая самые невероятные мячи. А у "Динамо", наоборот, с этим компонентом игры начались проблемы. Не к добру ещё подустала Гончарова, да и Годину всё чаще начало блокировать "Заречье". В итоге, сперва выиграв третий сет - 25:19, а затем и четвёртый - 25:20, подопечные Вадима Панкова перевели встречу на тай-брейк.

Надо отметить, что "Динамо" не просто проиграло два сета, москвички полностью расклеились. По аутам начала палить даже почти безошибочная Джиоли, а опасная на первой линии Гончарова всё чаще и чаще попадала в блок. Так что два очка "Заречья" не были случайными, они логично вытекали из происходящего на площадке.

Лотерея

Пятый сет - это всегда лотерея, что в уже который раз наглядно было продемонстрировано. По ходу партии чаша весов раскачивалась то в одну, то в другую сторону. Так, например, в середине сета три очка выигрывали волейболистки "Заречья". Казалось, что со счёта 10:7 они доведут дело до победы. Но у женского волейбола своя логика. Лосев взял тайм-аут, во время которого встряхнул москвичек. И, сперва нагнав соперниц, в одной расстановке с Гончаровой у сетки "Динамо" разом набрало четыре очка, предрешив судьбу встречи. И двойной блок на Гончаровой при счёте 14:10 лишь отсрочил неприятный для "Заречья" приговор - 15:11 в сете и 3:2 в матче в пользу московского "Динамо", которое впервые в своей российской истории выиграло Кубок России.

Волейбол. Финал. Кубок России. Женщины.

"Динамо" (Москва) — "Заречье-Одинцово" (Московская область) — 3:2 (25:20, 25:17, 19:25, 20:25, 15:11).

Чемпионат.Ру
Категория: Волейбол | Просмотров: 636 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024