Вторник, 2024-04-23, 15:44
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2010 » Май » 4 » Блюдечко с каемочкой
Блюдечко с каемочкой
16:13
Экс первая ракетка мира Жюстин Энен из Бельгии, отбросившая после развода фамилию брошенного мужа (Арден), выиграв престижный Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, радостно сообщила, что вот теперь-то она вернулась по-настоящему.

Залог успеха

Вообще-то Жюстин возобновила выступления на корте в прошлом сезоне. Но в Германии она завоевала первый титул после своего эффектного возвращения. Такая уж психология у этой грациозной, да просто хрупкой, на фоне американ­ских сестричек женщины, что играть в теннис для нее означает побеждать и только побеждать, на меньшее она не согласна. Чемпионская психология — залог успеха. Жюстин в Штутгарте играла свой 60-й (!) финал и одержала 42-ю победу.

В полуфинале бельгийская примадонна играючи разобралась с израильтянкой Шахар Пеер, а дочь хайфского программиста, кстати, выходца из бывшего Советского Союза, накануне превзошла Динару Сафину. Превзошла по счету, и — что того хуже для россиянки — заметно превзошла по игре. Динара, только оправившаяся от травмы, заметно уступала Шахар в скорости передвижения по корту, совершала ошибку за ошибкой и практически шансов не имела.

Могла ли стать соперницей Энен по финалу наша Аня Лапущенкова? Пробившись через квалификационный отбор, молодая теннисистка дошла в сложнейшем по составу турнире до полуфинала, это уже громадное достижение, позволившее россиянке взлететь в рейтинг-листе на 48 позиций. Встретилась она с опытной и титулованной Самантой Стосур из Австралии, пребывающей к тому же в отменной форме.

И сражалась Аня достойно. В первом сете у нее были весомые шансы на успех. При счете 5:5 Саманта выигрывает 11-й гейм эйсом. Лапущенкова, которой заметно не хватает турнирного опыта (дело наживное), занервничала, допустила двойную ошибку и преподнесла Стосур партию на блюдечке с голубой каемочкой.

Собралась, кстати, в перерыве, повела во втором сете, сражалась на равных до 3:3, а затем опять сказался опыт Саманты. Анна совершила 10 двойных ошибок. В концовке у Стосур было три матчбола, и она реализовала первый же из них резаным ударом в боковую линию.

Надаль проиграл... сет

И вышла на Энен, с которой прежде никогда не встречалась. И теперь уже заметно нервничала Саманта. Первый сет — равная борьба, чуть лучше движение у бельгийки, и… она реализовывает свой единст венный за партию брейк-пойнт. Стосур это не удалось. Зато ей удалось разгромить приму во второй партии. Но в третьей зрители увидели прежнюю Энен. В первых двух сетах Жюстин сосредоточилась на приеме, набирая очки преимуще ственно бекхендами. В решающей партии бельгийка заиграла заметно агрессивнее, она постоянно выходила к сетке, заработал ее форхенд, и юбилейный, 60-й финал стал победным. Накануне «Ролан Гаррос», заметьте. Жюстин, напомню, четырежды побеждала в Париже, из них три раза подряд. И явно всерьез рассчитывает покорить французскую столицу в пятый раз, все основания строить подобные планы у нее есть.

Ну и новенький Porsche теперь тоже есть, такой же, как тот, на котором год назад укатила из Штутгарта Светлана Кузнецова. Жюстин необходимо пополнять свой личный автопарк, что-то ведь из него досталось отставному супругу при разводе.

Рафаэль Надаль приобрел себе еще в прошлом году Aston Martin — один из самых скоростных и самых дорогих автомобилей мира, его 18-летняя пассия Мария Франциска Перелла (именуемая всеми для краткости Ксиской) — девушка, отличающаяся похвальной скромностью и на суперпрестижные машины не претендующая, так что испанец прилетел в Рим исключительно за победой, рейтинговыми очками и призовыми. Всего этого Рафа добился, одолев в финале своего соотечественника Давида Феррера. Но гораздо сложнее далась ему победа в полуфинале над открытием римского Masters латвийцем Эрнестом Гулбисом. Надаль проиграл один сет, а потом честно признал, что Эрнест заставил его отказаться от агрессивной манеры игры, навязал свою манеру и вообще выглядел здорово. В третьей, решающей партии Рафа в тяжелой борьбе одолел латвийца, которому, как и Ане Лапущенковой, просто не хватило опыта встреч на высшем уровне.

Сергей Бавли

Спорт день за днем
Категория: Теннис | Просмотров: 545 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024