Пятница, 2024-03-29, 04:43
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2009 » Апрель » 27 » Не такого финала мы ждали...
Не такого финала мы ждали...
23:42
Ну вот и настало время финала! Всего несколько дней прошло после того, как "Искра" в полуфинале волейбольного чемпионата России в пятом матче сломила сопротивление на тот момент действующего чемпиона страны московское "Динамо". А уже в понедельник вечером пришлось выйти одинцовским волейболистам на первую финальную встречу против казанского "Зенита", который отдыхал даже больше недели.

С первых розыгрышей матча стало ясно, кто совсем недавно выходил на площадку, а кто восстанавливался, ходил на баскетбольные матчи. Казанские американцы на минувшей неделе посетили четвертьфинальный матч чемпионата России по баскетболу, в котором "Уникс" превзошeл подмосковный "Триумф". Видимо, насмотревшись на то, как нужно обыгрывать подмосковные коллективы, казанцы и вышли на площадку в Одинцово. Почти сразу был создан необходимый отрыв подопечными Владимира Алекно за счeт блестящих подач и ошибок "Искры". Появившийся в стартовом составе Жиба вскоре был заменeн после трeх грубейших ошибок в атаке.

Гаийч вернулся к российскому сочетанию доигровщиков: Калинин-Абрамов. Да вот беда, ни один из них не отличается уверенностью в атаке. Точнее, у них не получается при частых атаках держать высокий процент. Приходилось Шопсу завершать львиную долю атак, так как после блока Богомолова на Егорчеве связующий Бутько совершенно позабыл о первом темпе. В общем, ни в одном из компонентов игры "Искра" не смогла переиграть своего соперника в первой партии. Чем это можно объяснить? Вопрос для целой статьи, но, как мне кажется, "Искра" начала серию в плену собственных иллюзий. Сначала "Локомотив-Белогорье" не оценил силу казанцев, затем нечто подобное произошло с "Факелом", теперь настала очередь "Искры". Тут даже дело не в том, что недооценили "Зенит" подмосковные волейболисты. Просто уж слишком часто звучали слова о том, что серия "Искра" - "Динамо" - досрочный финал. Поверили в это одинцовцы, а зря.

Во втором сете сценарий, в целом, не изменился. "Зенит" продолжил пополнять копилку эйсов, у "Искры" были проблемы по всем фронтам: и в приeме, и в атаке, и на блоке, да и подача не шла. Только при большом преимуществе гостей "Искра" во второй половине сета смогла слегка подобраться к сопернику на подаче Андрея Егорчева. Поборолись хозяева в защите, потом доигровку довeл до ума Абрамов. Но сократив отставание до трeх очков, "Искра" снова посыпалась. В эндшпиле партии только одна команда оставалась на площадке, 25:19 в пользу "Зенита".

Казалось, уже ничто не может помешать казанскому клубу выиграть матч в трeх партиях. Довольно быстро они развили своe превосходство до 6 очков. Гайич измучился то и дело жать на кнопку, прося тайм-ауты, но ничего не менялось. И лишь после того, как ситуация стала совсем безнадeжной, 17:11 повели подопечные Алекно, "Искра" зашевелилась. Сербский наставник "Искры" поменял связуюшего: Бутько заменил Самсонычев. В диагонали появился Матковский, и наконец, Калинин сел на лавку, а на площадке оказался Жиба. Неистовый бразилец практически сразу же выиграл два безнадeжных мяча для своей команды. Расстояние до "Зенита" начало постепенно скрадываться, но тут вновь чудовищную по силе подачу выдал Стэнли - очередной брейковое очко. Однако и тут "Искра" не бросила играть, дважды подряд сблокировали всe того же Стэнли, Абрамов выиграл очко в атаке. Счeт сравнялся 23:23! Но недолго пришлось радоваться хозяевам. Сначала Черемисин, который заменил Стэнли, блеснул в доигровке. А затем после долгого розыгрыша, в течении которого Вербов ногой перебросил мяч на сторону соперника, первый темп в исполнении Богомолова довершил разгром "Искры".

Будем надеяться, что в следующей встрече борьба будет более интересной. Эти слова не говорят о нелюбви к "Зениту", просто в финале хочется увидеть настоящую борьбу!

А вот матч за третье место оправдал самые смелые надежды. "Динамо" смогло настроиться на борьбу в первом матче в Новом Уренгое и после двух проигранных партий изыскало возможность добиться тай-брейка. Впрочем, в укороченной партии фортуна улыбнулась команде Бориса Колчина 16:14. Что ж, "Динамо" это вряд ли так оставит!

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины

Финал

"Искра" – "Зенит" – 0:3
(21:25, 19:25, 23:25).

Матч за третье место.

"Факел" – "Динамо" М – 3:2 (25:20, 25:23, 20:25, 28:30, 16:14).

Чемпионат.Ру
Категория: Волейбол | Просмотров: 787 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024