Пятница, 2024-05-24, 22:40

Главная » 2008 » Октябрь » 8 » «Торпедо» покинуло зону вылета. 38-й тур
«Торпедо» покинуло зону вылета. 38-й тур
22:54

В матче 38-го тура чемпионата России в первом дивизионе «Металлург-Кузбасс» на последней минуте вырвал победу у столичного «Спортакадемклуба». Соперники выдали результативный второй тайм, забив на двоих шесть мячей. Причем за восемь минут до конца встречи гости вели со счетом 3:1, но подопечным Константина Сарсании удалось отыграться. Тем не менее, Евгений Ятченко в уже добавленное судьей время оформил дубль и принес своей команде три очка. После этого поединка новокузнецкая команда поднялась на одиннадцатую строчку турнирной таблицы, а москвичи так и остались в зоне вылета, на шестнадцатом месте.

«Анжи» прервал трехматчевую серию без побед, обыграв в Махачкале аутсайдера первого дивизиона барнаульское «Динамо», забив три безответных мяча. «Анжи» сохраняет пятое место в турнирной таблице.

Московское «Торпедо» ушло из зоны вылета первого дивизиона, одержав выездную победу над «Машуком-КМВ». Единственный гол в этом матче забил Денис Попов.

Лидер первого дивизиона «Ростов» проиграл выездной матч 38-го тура идущему на третьем месте КАМАЗу. Единственный гол в этой встрече забил форвард Антон Кобялко. Этот мяч стал для него шестым в сезоне.

Новороссийский «Черноморец» обыграл в матче 38-го тура первого дивизиона «СКА-Энергию», забив два безответных гола.

В среду проходят матчи 38-го тура чемпионата России в первом дивизионе. Краснодарская «Кубань» победила на своем поле иркутскую «Звезду».

Чемпионат России

Первый дивизион

38-й тур

«Спортакадемклуб» (Москва) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 3:4 (1:0)

Голы: Мавлетдинов, 10. Максимов, 82. Лунин, 86, с пенальти – Рогов, 49. Нагуманов, 54, с пенальти. Ятченко, 74, 90.

«Анжи» (Махачкала) – «Динамо» (Барнаул) – 3:0 (2:0)

Голы: Гриднев, 9. Виноградов, 41. К. Агаларов, 90.

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Торпедо» (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол: Попов, 51.

«Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Брянск) – 0:1 (0:1)

Гол: Санников, 45.

КАМАЗ (Набережные Челны) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0 (1:0)

Гол: Кобялко, 30.

«Салют-Энергия» (Белгород) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:0 (1:0)