Группа А

Южная Корея – Новая Зеландия – 1:3

Германия – Китай – 4:1

Положение команд

1.Германия – 3 очка. 2. Новая Зеландия – 3. 3-6. Испания, Бельгия, Южная Корея, Китай - 0.

Тяжелая атлетика

Китайский спортсмен Зан Ксяньксянь выиграл олимпийское «золото» в соревнованиях по тяжелой атлетике (до 62 кг).

«Серебро» досталось колумбийцу Диего Слазару, а «бронза» Триятно из Индонезии.

Теннис. Парный разряд

В матче первого круга олимпийского теннисного турнира в мужском парном разряде россияне Михаил Южный и Дмитрий Турсунов нанесли поражение чилийцам Фернандо Гонсалесу и Николасу Массу.

Дмитрий Турсунов/Михаил Южный (Россия) – Фернандо Гонсалес/Николас Массу (Чили) – 7:6, 6:4

Плавание

В понедельник на Олимпиаде в Пекине проходят предварительные заплывы у мужчин на 200-метровке баттерфляем.

Николай Скворцов в своём заплыве финишировал четвертым 1:55.33. В этом же заплыве выступал Майкл Фелпс, установивший олимпийский рекорд – 1:53.70.

Скворцов вышел в дальнейшую стадию соревнований с шестым результатом дня.

Также прошли предварительные заплывы у женщин на 200-метровке комплексным стилем. Россиянка Светлана Карпеева финишировала четвертой в своём заплыве с результатом 2:12.94.

По итогам всех заплывов Карпеева показала 16-й результат и пробилась в полуфинал соревнований.

Фехтование

Итальянская спортсменка Мария Валентина Веццали завоевала «золото» с соревнованиях по рапире. В финале она была сильнее кореянки Нам Ненхи – 6:5.

В поединке за третье место итальянка Джиоанна Триллини проиграла соотечественнице Маркерите Гранбасси - 12:15.

Пляжный волейбол

В рамках женского олимпийского турнира по пляжному волейболу россияне Наталья Урядова и Александра Ширяева проиграли бразильянкам Лариссе Франке и Ане Пауле Конелли.

Франке/Конелл (Бразилия) – Урядова/Ширяева (Россия) – 1:2 (21:19, 12:21, 13:15).

По материалам "Советского спорта"

armagedon-wolf.3dn.ru
Категория: Олимпиада(летняя) | Просмотров: 458 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |