Всего ответов: 2
Главная » 2008 » Август » 10 » Олимиада.Итоги дня.
Олимиада.Итоги дня.
22:36

Россиянин Роман Слуднов вышел в финал Олимпийского турнира по плаванию в 100-метровке брассом. Лучший результат показал норвежец Александр Дэйл Оэн, установивший новый олимпийский рекорд - 59,16.

Олимпиада

Плавание

Брасс. 100 м

1. Александр Дэйл Оэн (Норвегия) — 59,16 (Олимпийский рекорд)

2. Юг Дюбоск (Франция) — 59,83

3. Брендан Хансен (США) — 59,94

…6. Роман Слуднов (Россия) — 1:00.10

Бокс

На олимпийских играх в Пекине завершился поединок между россиянином Андреем Балановым, владеющим титулом чемпиона Европы 2006 года и кубком Мира 2005 года, и боксером сборной Намибии Мунжанджаи Касуто проходивший в весовой категории до 69 кг. По итогам вcтречи, которая растянулась на 4 раунда, победу одержал российский спортсмен со счётом 8:5. Следующим соперником Андрея Баланова станет боксер сборной США Деметриус Андраде.

На мужском олимпийском баскетбольном турнире сборная Австралии проиграла хорватам.

Напомним, что в этой же группе выступает сборная России

Баскетбол

Группа А

Австралия – Хорватия - 82:97 (14:21, 17:26, 22:26, 29:24).

Группа В

США – Китай - 101:70 (20:16, 29:21, 25:11, 27:22)

Хоккей на траве

На Олимпиаде в Пекине стартовал женский турнир по хоккею на траве. В группе В сборные Аргентины и США сыграли вничью. Ранее японки обыграли команду Новой Зеландии.

Аргентина – США – 2:2

В воскресенье в рамках мужского олимпийского гандбольного турнира в группе B сборные Египта и Дании сыграли вничью.

Гандбол

Группа В

Египет – Дания - 23:23

Гимнастика

Женская сборная России попала в финал квалификации олимпийского турнира по спортивной гимнастике с третьим результатом, набрав сумму 244,40 баллов. Кроме россиянок, за медали 13 августа поспорят сборные Китая, США, Румынии, Австралии, Франции, Бразилии и Японии.

В воскресенье в рамках мужского олимпийского волейбольного турнира в группе В сборная Польши нанесла поражение немцам.

Волейбол

Группа А

Болгария – Китай - 3-1 (25:20, 25:21, 26:28, 25:19)

Группа В

Польша – Германия - 3-0 (25:17, 33:31, 25:20)

По материалам "Советского спорта"

armagedon-wolf.3dn.ru

Категория: Олимпиада(летняя) | Просмотров: 484 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |