Главная » 2008 » Июль » 27 » «Спартак» обыграл «Луч-Энергию». 15-й тур
«Спартак» обыграл «Луч-Энергию». 15-й тур
23:44

Московский «Спартак» разгромил «Луч-Энергию» на своем поле и приблизился к лидирующей группе.

В основном составе «Спартака» на поле вышел Моцарт, также с первых минут вышел Прудников. «Луч» начал игру активнее и был близок к голу, но ближе к 20-й минуте москвичам удалось взять нити игры в свои руки и осадить штрафную Чеха. На 39-й минуте игроки дальневосточного клуба заработали угловой на пустом месте. Ковач выпрыгнул выше всех и вонзил мяч в ворота.

Во втором тайме «Спартак» продолжил осаду ворот «Луча». Павлюченко смотрелся не лучшим образом в этой игре. Сначала он не реализовал пенальти, а затем не попал по пустым воротам. Подопечные Вулича не преуспели в созидательных действиях. Дамьянович на 66-й минуте ринулся в обводку, являясь последним защитником, его обокрал Прудников и четко реализовал выход один на один. Ближе к концу игры «Спартак» чуть ослабил давление на ворота Чеха и когда казалось, что матч закончится со счетом 2:0, Моцарт в очередной раз обокрал защитников «Луча», вышел один на один и был сбит Чехом. Замен у дальневосточников не осталось и в ворота был вынужден встать Шевченко. Сам же пострадавший четко реализовал пенальти.

«Спартак» закончил первый круг на пятом месте с пятиочковым отставанием от лидера чемпионата «Рубина».