Вторник, 2024-05-14, 22:10

Главная » 2008 » Июль » 16 » «Амкар» и ЦСКА забили шесть мячей на двоих
«Амкар» и ЦСКА забили шесть мячей на двоих
23:58

Показав результативную игру, пермский «Амкар» и столичный ЦСКА сыграли вничью со счетом 3:3. Команде Миодрага Божовича не удалось взять реванш у армейцев за поражение в финале Кубка России, но без сомнений пермяки могут занести эту встречу себе в актив.

По сравнению с предыдущими матчами наставники команд сделали по одной замене в стартовых составах команды. У ЦСКА Чиди Одиа не попал даже в заявку, с первых минут вышел босниец Элвер Рахимич, а у хозяев сербского нападающего Предрага Сикимича заменил Сергей Волков.

Начало игры было отмечено большим количеством фолов с обеих сторон. Команды очень часто исполняли штрафные и угловые удары. Но до поры до времени пользы из них извлечь не могли. Но на 23-й минуте стандартное положение от угла поля в исполнении Рахимича превратилось в гол Вагнера Лава, который в окружении четырех защитников «Амкара» послал мяч в ворота Нарубина, для которого этот пропущенный гол стал первым в чемпионате. Хозяева ответили через десять минут. Волков получил мяч в штрафной армейцев и послал его прямо под рукой Акинфеева. В этом эпизоде вратарь ЦСКА свою команду, мягко говоря, не выручил. А в конце первого тайма «Амкар» остался вдесятером. За вторую желтую карточку был удален Кушев.

Начало второй половины игры осталось за армейцами, которые имели пару возможностей выйти вперед, а забил неожиданно для всех «Амкар». Дуймович после подачи углового оказался расторопнее всех и отправил мяч в сетку ворот Акинфеева. Тут то и начался веселый футбол. Сначала Красич, выйдя один на один с Нарубиным, перекинул голкипера соперников, а еще через четыре минуты сербский полузащитник после ювелирной подачи Жиркова буквально внес мяч в ворота хозяев. Казалось, действую вдесятером, пермякам вряд ли удастся отыграться. Но команда Дуймовича проявила характер и вновь реализовала стандартное положение. После углового мяч отскочил на границу штрафной площади к Пееву, который ударом с разворота заставил Акинфеева в третий раз в матче доставать мяч из сетки собственных ворот. Сразу после этого армейцы усилиями юного Дзагоева чуть было вновь не вышли вперед, но пермяков спасла штанга.

В итоге, матч так и закончился с хоккейным счетом 3:3, и «Амкар» по крайней мере до вечерней игры «Рубин» - «Сатурн» возглавил турнирную таблицу российской премьер-лиги.