Главная » 2007 » Август » 25 » Отчёт о матче "Крылья Советов" - "Зенит"
Отчёт о матче "Крылья Советов" - "Зенит"

Голы: Бобер, 12 - Зырянов, 24, Аршавин, 37, Погребняк, 68.

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Лобос, Бранко, Сквернюк, (Леилтон, 90), Лонгевка, Муджири, (Топич, 67), Эскобар-Родригес, Бобер, Бут, Калешин, Кузнецов, Кинтеро (Медведев, 90).

"ЗЕНИТ": Чонтофальски, Хаген, Тимощук, Зырянов, Ким Дон Чжин, Ломбертс, Домингес(Крижанац, 84), Погребняк
(Денисов, 90), Анюков, Аршавин (Максимов, 90+3), Ширл.

Предупреждения: Калешин, 6, Муджири, 34, Бобер, 72, Топич, 81 - Аршавин, 30, Анюков, 36, Ким Дон Чжин, 58, Ломбертс, 62.

Удаления: Бранко, 79 (недисциплированное поведение) - Хаген, 79, (недисциплинированное поведение).

К этому матчу команды подошли с противоположными настроениями.
«Зенит», казалось, сумел забыть о крупных поражениях, нанесенных ему в столице «Спартаком» и «Динамо». Последние встречи, пусть и домашние, принесли питерцам шесть очков, а главное, показали, что они наконец-то обретают игру, с которой не стыдно бросить перчатку красно-белым для дуэли за чемпионский титул.
«Крылья Советов», наоборот, попали в глубокую «воздушную» яму, умудрившись только один из семи предыдущих семь матчей свести к ничьей и уступить в остальных.
Дик Адвокат решил не менять победный состав и выпустил с первых минут на поле футболистов, начинавших встречу с «Томью».
Наставник волжской команды, Александр Тарханов осуществил ряд перестановок, сделав выводы из разгрома в Перми. В результате была предельно насыщена средняя линия, а ярко выраженным нападающим выступил Кинтеро.

Команды начали матч без разведки и уже на двенадцатой минуте хозяева вышли вперед благодаря точному удару набежавшего на дальнюю штангу Антона Бобра, который замкнул прострел Бранко. «Крылья» не стали отходить назад, и игра пошла на встречных курсах. Не реализовали свои моменты Погребняк и Кинтеро. Однако постепенно преимущество перешло к «Зениту» и закономерно было воплощено в гол Зырянова на 25 минуте, завершившего трехходовку, начатую Домингесом и Погребняком. Еще через пять минут в штангу после выхода один на один попал Андрей Аршавин. Для самарцев прозвучал предупредительный звонок, но они оказались к нему равнодушными. Сольный проход Аршавина на 37 минуте подытожил точный удар в дальний угол. «Крылья Советов» сумели ответить только попаданием в перекладину Муджири под занавес первого тайма.

С самого начала второй половины матча хозяева ринулись осаждать ворота соперника. Муджири, Кинтеро и Буту раз за разом не хватало везения в завершающей стадии атаки. Питерцы отвечали лишь грубыми действиями защитников, до тех пор, пока не отличился Погребняк, сделав счет 3:1. Аршавин вывел на рандеву с голкипером Зырянова, но последний позволил отличиться партнеру. Заключительные двадцать минут встречи ознаменовались скандалом. Вышедший на замену Топич забил мяч из офсайда, объявленного арбитром после того, как им же было показано на центр поля. В результате последующей потасовки красные карточки получили, пожалуй, самые горячие игроки команд Бранко и Хаген. После этого Адвокат в своем стиле провел ряд замен оборонительного плана, засушив игру и добившись очередной победы.