Понедельник, 2024-05-13, 03:23

Главная » 2007 » Август » 25 » Кириченко взял "стольник", Лоськов забил "Локомотиву". Отчёт о матче с "Сатурном"
22:54
“Локомотив” 0:2 “Сатурн”

Голы: Кириченко, 23 (с пенальти), Лоськов, 32 (с пенальти).

“ЛОКОМОТИВ”: Пелицолли, Иванович, Спахич, Янбаев, Асатиани, Гуренко, Одемвингие, Самедов, Билялетдинов, Траоре, Сычев.

“САТУРН”: Кински, Евсеев, Шилла, Дюрица, Нахушев, Игонин, Чеснаускис (Ерёменко, 57), Лоськов (Немов, 82), Иванов, Каряка, Кириченко (Гьян, 63).

Предупреждения: Билялетдинов, 35, Асатиани, 79, Спахич, 90+3 – Евсеев, 24, Чеснаускис, 44, Дюрица, 53, Нахушев, 66, Игонин, 84, Каряка, 90+3.

Судья: Сергей Тимофеев (Азов).
25 августа. Стадион: “Локомотив” (Москва).

Совсем недавно Вадим Евсеев и Дмитрий Лоськов защищали честь московского “Локомотива”, в этой же игре они вышли против своего бывшего клуба. Это прибавило матчу остроты, ведь против бывшей команды футболисты всегда настраиваются особым образом.

Евсеев занял на поле позицию Петраша, который из-за отравления не смог принять участие в поединке. Анатолий Бышовец выпустил на поле привычный состав, который не менялся уже в течение трёх последних матчей. Традиционно впереди у “красно-зелёных” были Одемвингие и Траоре, а Дмитрий Сычёв исполнял роль свободного художника.

Футболисты начали матч довольно осторожно, в первые пять минут поединка болельщикам пришлось наблюдать борьбу за инициативу. Первыми прибрать игру к своим рукам решили футболисты “Локомотива”. На седьмой минуте первый удар по воротам Кински нанёс Траоре. Мяч, после удара малийца, прошёл рядом со штангой. Через несколько минут “красно-зелёные” получили более реальную возможность открыть счёт. Янбаев сделал пас на Дмитрия Сычёва, который вышел один на один с вратарём “инопланетян”, но нападающий “железнодорожников” пробил бесхитростно, мяч после его удара попал точно в руки Антонину. Уже в следующей атаке шанс забить упустил Одемвингие. Питер, выиграв борьбу у Шиллы, пробил с дальней дистанции по воротам. Удару нападающего не хватило точности – мяч прошёл мимо ворот.

“Не забиваешь ты – забивают тебе” – одна из главных футбольных истин получила своё подтверждение на 23-й минуте первого тайма. Лоськов сделал передачу на левый фланг на Чеснаускиса, тот прострелил в штрафную, где Асатиани, опаздывавший к мячу, подтолкнул в спину Кириченко. Пенальти! Сам пострадавший пошёл выполнять пошёл выполнять удар с точки. Пелицолли дуэль нападающему “Сатурна” проиграл – 0:1. Дмитрий Кириченко забил свой сотый мяч в Чемпионатах России.

Гости останавливаться на достигнутом не стали. После грубейшей ошибки всё того же Асатиани, Кириченко вышел на рандеву с голкипером “Локомотива”. В борьбе с вратарём Дмитрий, поскользнувшись, упал на газон. Сергей Тимофеев усмотрел в этом эпизоде нарушение правил и дал в ворота хозяев второй одиннадцатиметровый. К мячу на этот раз подошёл бывший капитан “красно-зелёных” – Лоськов. Дмитрий пробил несильно в притирку со штангой, Ивану осталось только проводить мяч глазами – 0:2.

После второго пропущенного мяча подопечные Анатолия Фёдоровича ничего организовать в атаке не смогли. “Сатурн”, имея приличный задел в виде двух забитых мячей, стал сушить игру. На перерыв команды отправились со счётом 0:2.

На второй тайм команды вышли без изменений в стартовых составах. На 48-й минуте гости получили право на стандарт. Лоськов с фланга ювелирно навесил в штрафную, где головой по воротам пробил Шилла. Мяч, после удара защитника прошёл мимо ворот. Хозяева организовали быструю контратаку. Билялетдинов прошёл по флангу, сделал прострел на Дмитрия Сычёва, находившегося на ближней штанге, но последний переправить мяч в ворота не смог.

“Локомотив” продолжил нагнетать давление у ворот Кински. В очередной атаке Одемвингие ворвался в штрафную, но мяч у него в подкате выбил Игонин. На 54-й минуте против Чеснаускиса грубо сыграл Эмир Спахич. Эдгарас самостоятельно подняться с газона не смог. Гаджи Гаджиев был вынужден сделать первую обязательную замену в матче. Вместо литовца на газон вышел Алексей Ерёменко. Через десять минут рулевой “Сатурна” выпустил на поле Баффура Гьяна, который заменил автора первого забитого мяча. Эти две замены на атакующих действиях раменчан не отразились – гости продолжили играть, делая ставку в основном на контратаки. “Локомотив” вяло переходил из обороны в атаку и выглядел каким-то обречённым.

Тем не менее, моменты у “красно-зелёных” были. Билялетдинов отважился на дальний удар по воротам, Кински отбил мяч прямо перед собой, но Траоре такого подарка не ожидал и на футбольный снаряд не пошёл. За двадцать минут до конца матча хозяева поля могли сократить разрыв в счёте. Спахич выполнил навесную подачу со стандарта на Ивановича, который опасно пробил головой, мяч прошёл над перекладиной.

Гости получили неплохой шанс завершить матч разгромом на 77-й минуте. Ерёменко вышел на рандеву в Пелицолли, но замешкался. Результатом этих раздумий стал удар точно в руки голкиперу.

За десять минут до конца основного времени матча Гаджиев провёл третью замену. Поле покинул Дмитрий Лоськов, которого трибуны проводили громкими аплодисментами.

Под занавес второго тайма Андрей Каряка обыграл трёх футболистов “Локомотива”, но удар у полузащитника “инопланетян” откровенно не получился. Перед самым финальным свистком что-то между собой не поделили Спахич и Каряка, за что получили по "горчичнику".

Две ошибки Малхаза Асатиани в обороне сыграли плачевную роль для “железнодорожников”. Шансов продолжить борьбу за попадание в первую тройку у “красно-зелёных” всё меньше и меньше. “Сатурн” продолжил свою беспроигрышную серию, которая составляет уже 5 матчей подряд, а в турнирной таблице “инопланетяне” обошли команду Анатолия Бышовца.