Всего ответов: 2
Главная » 2007 » Август » 25 » ''Томь'' отыгралась на ''Луче''
''Томь'' отыгралась на ''Луче''
22:27
«Томь» сумела прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию, одолев на своем поле со счетом 3:1 «Луч-Энергию», тем самым выиграв мини-спор в борьбе за сохранение места в премьер-лиге.

Также как и противостояние между «Локомотивом» и «Сатурном», состоявшееся несколькими часами ранее, очная встреча «Томи» и «Луча-Энергии» могла рассчитывать на статус центральной в 22-ом туре. Однако причиной тому не борьба за высокие места и не противостояние игроков своей бывшей команде, что наличествовало в предыдущем матче, а куда более грустная причина – борьба за выживание.

Для обеих команд 21 очко, которое они набрали за 21 предыдущую игру, означало, что перед очной встречей они находились в шаге от зоны вылета.

Перед игрой обе команды понесли ряд существенных потерь. Дальневосточникам из-за дисквалификации не смог помочь Руслан Аджинджал, в то время как продолжают оставаться травмированными Алексей Архипов и Д.А. Смирнов. У «Томи» же уже второй матч из-за дисквалификации пропускал македонский нападающий Горан Мазнов.

Сам же матч, как и в первом круге, когда встреча закончилась нулевой ничьей, получился довольно скучноватым, в первую очередь, благодаря большому количеству ошибок, которые совершали футболисты обеих команд. Стоит лишь отметить, что за весь первый тайм 22 игрока, что находились на поле, сумели провести лишь одну вразумительную атаку, когда подачу с левого фланга не сумел замкнуть нападающий «Луча» Игорь Стрелков. Острота же у ворот обеих команд возникала только при розыгрыше штрафных. Благо, команды фолили довольно часто, а, следовательно, опасных штрафных было в достатке.

Собственно говоря, и все голы, за исключением разве что последнего, были забиты именно благодаря грубым ошибкам. Первый раз мяч влетел в сетку уже в добавленное арбитром Юрием Баскаковым к основному времени первого тайма. После навеса с углового одинокий Радосавлевич с семи метров ногой поразил ворота Чеха.

Второй тайм стал зеркальным отражением первого. Первая атака в нем последовала лишь на 59-й минуте, когда новобранец томичей Антон Архипов, выйдя один на один с голкипером гостей, не сумел завершить атаку взятием ворот, не сумев попасть в ворота.

Гол, как это и следовало ожидать, зрители увидели со «стандарта». После навеса со штрафного вышедшего на замену Базаева мяч в свои ворота отправил капитан хозяев Валерий Климов.

После этого гола, возможно где-то глубоко в душе у Сергея Павлова забрезжила надежа на то, что из Томска все же удастся увести три очка, памятуя о том, что на выезде его команда играет крайне неудачно.

Однако мечты эти через восемь минут разрушил подвластный ему голкипер Чех, пропустивший нелепый гол после несильного удара Скоблякова. Мяч, попав чеху в грудь, залетел в ворота.

За оставшееся время «Лучу» отыграться так и не удалось. А на 90-й минуте им было суждено пропустить еще раз. После короткой перепасовки Кульчий вышел на ударную позицию и не промахнулся.

Это победа стала для «Томи» первой после восьмиматчевой безвыигрышной серии и позволила отойти подальше от злополучной зоны вылета.

Текст: Артём Кузнецов
СТАТИСТИКА
Томь – Луч-Энергия
3:1

Голы: Радосавлевич,45; Скобляков, 77; Кульчий, 90 – Климов, 69-автогол
"Томь": Парейко, Мостовой, Бугаев, Катынсус, Мичков, Скобляков, Кульчий, Радосавлевич, Климов, Архипов (Евсиков, 78), Булыга (Сердюков, 73)

"Луч-Энергия": Чех, Смирнов, Кралевски, Штанюк, Скворцов (Базаев, 56), Ланько, Шешуков, Б. Аджинджал, Симочко, Гвазава (Оспешинский, 79), Стрелков

Предупреждения: Скобляков, 27; Климов, 64 - Ланько, 39; Гвазава, 62; Симочко, 64
Судья: Баскаков (Москва)
Томск. "Труд"

"Томь-Д" -- "Луч-Энергия-Д" -- 6:0
Голы: Волощук,15; Новакович, 19 - с пенальти; Бобрышев, 28; Пономарев, 38; Бобрышев, 52; Борисов, 86