Воскресенье, 2024-05-12, 23:59

Главная » 2007 » Август » 5 » «Спартак» уходит в отрыв. Премьер-лига, 19-й тур
«Спартак» уходит в отрыв. Премьер-лига, 19-й тур
23:34
В пятницу матчем между подмосковным «Сатурном» и краснодарской «Кубанью» стартовал 19-й тур премьер-лиги. К 56-й минуте встречи хозяева вели в счете 2:0, но встреча была прервана. Арбитр Алексей Сергеев из Москвы остановил игру из-за дождя. На поле стадиона появлись лужи, и играть стало попросту невозможно. Еще около 30 минут команды оставались на поле, но в конце концов покинули его. Матч был доигран в субботу, счет не изменился.

В субботу московское «Динамо» дома принимало «Зенит» из Санкт-Петербурга. Счет открыли хозяева, но «Зенит» смог не только отыграться в конце первого тайма, но и выйти вперед вначале второго. Правда, гости вели в счете не так долго. Динамовцы быстро оклемались и забили в ворота «Зенита» еще 3 гола, одержав уверенную победу.

«Амкар» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию, одолев в домашнем матче «Луч-Энергию» благодаря единственному голу Мартина Кушева, который во втором тайме реализовал пенальти.

«Москва» в упорном поединке одолела «Рубин» дома. Победный гол на счету Сергея Семака. Благодаря этой победе подопечные Слуцкого вышли на второе место в турнирной таблице.

Московский «Спартак» провел нервную игру против «Томи», которая завершилась победой красно-белых. Первыми отличились томичи, которые забили с пенальти. Стоит отметить, что пенальти был назначен неверно – Дедура сыграл рукой до штрафной. Тем не менее, «Спартак» постоянно атаковал и своего добился во втором тайме – очень красивый гол забил Торбинский. Но «Томь» остро контратаковала и сумела забить после ошибки обороны «Спартака». После второго пропущенного гола «Спартак» обрушил шквал атак на ворота Хомутовского и своего добился – сначала Павлюченко счет сравнял, а затем Бояринцев, который не раз выручал «Спартак», забил на последней минуте.

Московский ЦСКА смог сыграть вничью нальчикским «Спартаком» на выезде. Армейцам удалось отличиться в самом начале встречи, но затем игра у подопечных Газзаева расклеилась и атаковал лишь «Спартак», который мог забить не один мяч, но подвела реализация голевых моментов.

Чемпионат России. Премьер-лига

19-й тур

Голы: Файзулин, 64 – Жо, 6

«Спартак»: Радич, Ятченко, Кожаров, Самсонов, Пилипчук, Файзулин, Машуков, Филатов, Джудович, Рикардо, Амисулашвили

ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Вагнер, Жо, Мамаев, Жирков, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич

«Спартак» (Москва) – «Томь» (Томск) – 3:2 (0:1)

Голы: Торбинский, 54. Павлюченко, 82. Бояринцев, 90 - Мичков, 29, с пенальти. Булыга, 64

«Спартак»: Плетикоса, Шишкин (Дзюба, 80), Штранцль, Дедура, Шоавэ, Бояринцев, Торбинский, Моцарт, Титов, Павлюченко, Баженов (Веллитон, 74)

«Томь»: Хомутовский, Вейич, Бугаев, Катынсус, Мостовой (Евсиков, 81), Мичков, Скобляков (Сердюков, 84), Тарасов (Радосавлевич, 63), Климов, Кульчий, Булыга

Предупреждения: Штранцль, 45 - Тарасов, 27. Климов, 41. Кульчий, 47. Радосавлевич, 68

«Москва» - «Рубин» (Казань) – 2:1 (1:1)

Голы: Быстров, 5. Семак, 82 – Будылин, 11, с пенальти

«Москва»: Жевнов, Годунок, Быстров, Стойка, Семак, Чижек, Епуряну, Адамов (Ребежа, 84), Кузьмин (Набабкин, 55), Крунич, Иванов

«Рубин»: Колинько, Будылин, Габриэл, Фёдоров, Жеан, Сибайя, Аюпов, Рязанцев, Киреев (Дядюн, 86), Волков, Байрамов

Предупреждения: Быстров, 28. Годунок, 35. Чижек, 58 - Жеан, 56. Киреев, 62. Аюпов, 80

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 4:2 (1:1)

Голы: Колодин, 29, 55, с пенальти. Данни, 65. Пименов, 80 – Тимощук, 44, с пенальти. Текке, 48.

«Динамо»: Шунин, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Гранат, К.Комбаров, Хохлов, Семшов (Куштодиу, 77), Д.Комбаров, Данни, Пименов.

«Зенит»: Малафеев, Риксен, Ломбертс (Денисов, 79), Шкртел, Ким Дон Чжин, Анюков (Зырянов, 46), Тимощук, Горшков, Домингес, Аршавин, Текке.

Предупреждения: Фернандес, 39. Пименов, 45. Гранат, 74 – Риксен, 9. Домингес, 13. Шкртел, 77. Денисов, 87.

«Сатурн» (Московская область) – «Кубань» (Краснодар) – 2:0 (2:0)

Голы: Каряка, 10. Кириченко, 28.

«Сатурн»: Кински, Нахушев, Шилла, Дюрица, Петраш, Чеснаускис, Игонин, Лоськов, Каряка, Кириченко (Власов, 82), Гьян (Лебеденко, 46)

«Кубань»: Габулов, Калешин, Ленгиел, Петков, Жефтон, Ушенин, Лайзанс, Тлисов, Кузьмичев, Рикардо (О.Иванов, 37), Боев (Кириленко, 51; Асильдаров, 73).

Предупреждения: Лоськов, 71. Нахушев, 77 - Кириленко, 52.