Главная » 2007 » Июнь » 22 » Итальянцы завоевали путевку на Олимпиаду
Итальянцы завоевали путевку на Олимпиаду
13:50
Португалия в Пекин не поедет

В четверг на молодежном чемпионате Европы, который постепенно подходит к своему логическому завершению, состоялся предпоследний матч турнира. В Неймегене сборные Португалии и Италии выясняли, кому достанется последняя путевка от Европы на Олимпиаду будущего года.

Напомним, что обе сборные выиграли свои последние матчи на групповом турнире и завершили турнира на третьем месте. Свой решающий матч и те, и другие начали с разведки. Лишь на 11-й минуте итальянцам удалось создать опасный момент у ворот Паулу Рибейро. Джузеппе Росси слишком неточно пробил по воротам после великолепной комбинации с участием Алессандро Росины и Марко Мотты. Немного позже португальцы ответили столь же неточными выстрелами Нани и Рикарду Ваз Те. Единственное значимое событие первого тайма произошло на 29-й минуте - Джузеппе Росси грубо сфолил на Сильвестре Вареле и был удостоен желтой карточки.

Второй тайм был немного повеселее. Сборные не останавливались в центре поля и подарили болельщикам красивый открытый футбол. Варела со штрафного едва не поразил дальний угол ворот Вивиано. Итальянцы ответили опасным ударом Аквилани. Чуть позже Нани прорвался сквозь оборону итальянской сборной, но, обыграв кипера послал, мяч чуть неточно. Подопечные Пьерлуиджи Казираги ответили красивой комбинацией с участием ударного трио - Росси-Росина-Аквилани - они вывели на удар Монтоливо, но того остановил Паулу Рибейро.

За 16 минут до конца основного времени матча Италия понесла существенную потерю - за пререкания с арбитром вторую желтую карточку заработал Росси. Несмотря на численное большинство португальцы до конца второго тайма так и не смогли создать опасного момента для взятия ворот. Более того, подопечные Казираги вполне моглы вырвать победу - Пелле и Кьеллини имели несколько хороших моментов.

Дополнительное время прошло при подавляющем преимуществе португальцев. Сперва Нани в очередной раз покатил мяч рядом со штангой, после хорошего розыгрыша с участием Мигеля Велозо и Мануэля Фернандеша. Затем Жоао Морейра и его тезка Моутиньо не смогли использовать свои шансы. За минуту до конца дополнительного времени последний шанс был у Янника Джало.

В серии пенальти удачливее и точнее были итальянцы. Сперва Эмилиано парировал удар Мануэля Фернандеша, а точку в поединке поставил неточный удар Антуньеша.

Таким образом, в следующем году в Пекине будут выступать итальянцы.

Чемпионат Европы среди молодежи (до 21-го года). Голландия
Плей-офф. Матч за путевку на Олимпийские Игры-2008
Португалия - Италия - 0:0. По пенальти - 3:4
Португалия: Паулу Рибейро, Жоао Перейра (Янник Джало, 106), М.Велозо, Семедо, Мануэль Фернандеш, Жоао Моутиньо, Ваз Те, Нани (Морейра, 70), С.Варела, Антуньеш, да Кошта (Роландо, 85)
Италия: Вивиано, Андреолли, Кьеллини, Ночерино, Мотта, Монтоливо, Аквилани, Паццини (Пелле, 55), Росси, Крисцито, Росина (Палладино, 61)
Предупреждения: да Кошта, 49. М.Фернандеш, 111. Моутиньо, 120 - Росси, 29. Аквилани, 75. Кьеллини, 85
Удаление: Росси, 74
Серия пенальти: Моутиньо (1:0), Пелле (1:1), Нани (2:1), Монтоливо (2:2), М.Фернандеш (2:2 - вратарь), Крисцито (2:3), М.Велозо (3:3), Палладино (3:4), Антуньеш (3:4 - мимо)

Категория: Футбол | Просмотров: 467 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |