Четверг, 2024-05-09, 09:14

Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2007 » Июнь » 17 » Электрический разряд от "Луча-Энергии" не прошёл даром. Отчёт о матче ЦСКА – "Томь"
00:19
ЦСКА 0:0 “ТОМЬ”

ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Рахимич, Одиа (Бурмистров, 46), Жирков, Алдонин, Рамон (Дуду, 46; Джанер, 66), Жо.

“ТОМЬ”: Хомутовский, Бугаев, Мостовой, Катынсус, Скобляков (Строев, 73), Мичков, Янотовский, Климов, Тарасов (Булыга, 76), Киселев (Калешин, 57), Сердюков.

Предупреждения: Рамон, 29, Рахимич, 36, В. Березуцкий, 90+3 – Бугаев, 74, Хомутовский, 90+1.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
Стадион: “Динамо” (Москва).

Большой неожиданностью стало поражение московских армейцев в последнем туре чемпионата России. Напомним, что на выезде подопечные Газзаева крупно уступили “Лучу-Энергии”, пропустив четыре безответных мяча. Как доказал “Луч” в сегодняшнем матче против “Локомотива”, та победа вовсе не была случайной. В первом матче, открывшем 13-й тур, дальневосточники снова праздновали победу – 3:0. Перед очередным матчем ЦСКА был только один вопрос, было ли поражение случайным?

“Томь” активно начала эту встречу. В первой же атаке гости заработали два штрафных, но розыгрыш первого, и подача второго стандарта успеха подопечным Петракова не принесла. ЦСКА по первым минутам чувствовал себя полноправным хозяином на поле, так Игнашевич увидел открытого впереди Жиркова, отдал ему передачу, после которой последовал удар. Мяч пролетел над перекладиной ворот Хомутовского.

По-настоящему опасный момент в матче возник уже на 8-й минуте, когда арбитр назначил штрафной за фол Бугаева на Алдонине. Игнашевич пробил в обвод стенки, на удар успел среагировать вратарь, но Хомутовский отбил мяч точно на Рахимича, который распорядиться снарядом толком не смог. Темп в матче несколько спал после этого эпизода, игра переместилась в центр поля, что вызывало недовольство рулевого московской команды.

Буквально накануне матча стало известно, что за ЦСКА примет участие Жо. К середине первого тайма нападающий смог лишь дважды пробить по воротам, а опасности эти удары в себе не таили. Вина в этом лежит в первую очередь на его партнёрах, молодому бразильцу приходилось оттягиваться назад, чтобы завладеть мячом. Но отметить так же надо и защитников гостевой команды, которые полностью перекрыли воздух армейцам в своей штрафной. В борьбе “за центр поля” прошла первая треть матча. Первыми нервы не выдержали у Валерия Георгиевича, который отправил разминаться кого-то из запасных.

В целом игра москвичей в первой половине встречи ничем не отличалась от игры в прошлом туре во Владивостоке, разве что в защите более надёжно стали действовать братья Березуцкие и Игнашевич. Свисток Игоря Егорова на перерыв зафиксировал одиноко горящие нули на табло.

Замены Газзаев сделал только во время перерыва. Вместо Одиа и Рамона на поле появились Бурмистров и Дуду. Для Дуду этот матч является юбилейным, полузащитник с учётом этой игры провёл за красно-синих уже пятьдесят встреч.

Второй тайм армейцы начали куда активнее, чем первую половину игры. На 49-й минуте Мостовой нарушил правила на Игнашевиче, который сам же исполнил стандарт. Мяч после удача Сергея прошёл рядом со штангой. В следующей атаке Жирков подал с левого фланга на Жо, нападающий попытался нанести удар по воротам, но ему не позволили этого сделать два защитника томской команды.

На 59-й минуте, вышедший на замену Бурмистров, отдал отличную передачу Алдонину, игрок армейцев пробил рядом со штангой. В следующей атаке Василий Березуцкий дальним пасом выводил на ударную позицию Жо, но первым на мяче оказался Хомутовский. На 66-й минуте Газзаев провёл обратную замену, Дуду уступил своё место на поле Джанеру. Бразилец плача, под аплодисменты армейских болельщиков, покинул поле.

За двадцать минут до конца матча спокойствие в игре нарушил Валерий Климов. Полузащитник томской “Томи” обокрал Березуцкого и вышел один на один с голкипером ЦСКА, но слишком далеко отпустил от себя мяч, который Мандрыкин выбил в аут. За пять минут до конца реальную возможность забить гол упустил Жирков. Юрий обыграл трёх защитников томичей, ворвался в штрафную, но в последний момент у него из ног выбили мяч.

К концу матча скорости спали практически до минимума, гости грамотно оборонялись, а навала у красно-синих не получилось. Встреча между ЦСКА и “Томью” завершился вничью. Армейцы не смогли отойти от последнего поражения, “Томи” где-то не хватило везения, где-то просто техники. Ждём следующих матчей.