Четверг, 2024-05-09, 11:05

Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2007 » Июнь » 3 » АНДОРРУ ПОБЕДИЛИ, НА ОЧЕРЕДИ ХОРВАТИЯ! Отчёт о матче
АНДОРРУ ПОБЕДИЛИ, НА ОЧЕРЕДИ ХОРВАТИЯ! Отчёт о матче
00:54
Россия – Андорра 4-0 (2-0)
Голы: Кержаков, 8 (1-0), Кежаков, 15 (2-0), Кержаков, 50 (3-0), Сычев, 71 (4-0),

Россия: Малофеев, А. Березуцкий (Анюков, 46), Игнашевич, В. Березуцкий, Быстров, Зырянов, Семшов, Жирков (Будянский, 57), Торбинский, Аршавин, Кержаков (Сычев, 54).

Андорра: Кольдо, Айяла, Бернаус, Эскура, Гарсия, Виейра, Да Куньо (Санчес, 56), Пуйоль, Морено (Сомоса, 87) , Мануло Хименес (Андорра, 72), Руис.

Предупреждения: Пуйоль, 17, Мануло Хименес, 45,

2 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".
Судья: Шервен (Норвегия)

Болельщики с нетерпением и, одновременно, с волнением ожидали матча нашей сборной. Игра с не самым сильным соперником была одновременно, и хорошей проверкой игровых связей между игроками команды, и возможностью получить хороший победный настрой перед предстоящей встречей с одним из главных соперников за выход из группы сборной Хорватии.

Гус Хиддинк резонно выпустил в стартовом составе трех защитников – братьев Березуцких и Игнашевича, а в линию атаки отрядил двух форвардов – Аршавина и Кержакова. Функции опорного исполнял Игорь Семшов. А Торбинский и Зырянов образовали сдвоенный центр под нападающими.

Давать оценку действиям нашей команды по игре с Андоррой очень сложно. Слишком слабым предстал соперник на поле. Ни одной внятной атаки не смогли организовать игроки команды гостей. И этому не может служить оправданием тот факт, что в Питер не смогли приехать по разным причинам восемь основных игроков сборной Андорры. Просто уровень игры у игроков сборной Андорры несоизмеримо ниже, нежили у игроков нашей команды.

Сборная России резво начала игру. Мяч сразу же был переведен на половину поля андоррцев и, практически, не покидал ее в течение всего матча. Подгоняемые болельщиками, наши игроки попытались забить быстрый гол в ворота защищаемые Кольдо Альваресем. И это им удалось сделать. Дважды в дебюте первого тайма отличился Александр Кержаков.

И оба гола были похожи в том, что забиты были после длинных передач мяча из глубины поля к штрафной площади соперников. Вначале, не таящий в себе опасности, как казалось, длинный перевод мяча со своей половины поля, привел к непониманию в стане обороны сборной Андорры. Вратарь гостей покинул свои ворота, пойдя на перехват мяча, а защитник, не видя этого, попытался разрядить ситуацию, головой выбивая мяч от своих ворот. Но не удалось выбить мяч далеко. И Александр Кержаков оказался первым на подборе и в касание перебросил "парашютом" защитников и вратаря команды гостей, открыв счет в матче.

А на 15-й минуте Жирков выполнил длинную передачу со своей половины поля к линии штрафной площади команды соперника. К мячу на скорости в борьбе с защитником стремился Кержаков. И не зря. Защитник сборной Андорры промахнулся по мячу, стараясь прервать передачу. Александр обработал мяч, вошел в штрафную и мягко перебросил мяч мимо бросившегося навстречу голкипера команды гостей.

Понимая, что отыграть два мяча команда гостей не сможет и то, что через несколько дней нашей команде предстоит сыграть ответственейший матч, игроки нашей сборной немного сбавили темп. Атаки сборная России не прекратила проводить. Но как-то не очень клеилась игра в центре поля, не много наносилось дальних ударов по воротам Кольдо, не всегда активно играл на своем правом фланге Быстров.

В арсенале нашей команды заметно преобладали длинные передачи мяча. И хотя, игроки атаки нашей команды постоянно были в движении, активно перемещаясь по всей линии атаки и открываясь для получения мяча, атаки у нашей сборной развивались не очень быстро. По большей части мяч из глубины поля направлялся в линию атаки верхом. Для обработки подобных передач требовалось время, что и было одной из причин замедления атакующих действий нашей команды. К тому же, достаточно часто, передачи были неточными.

Имея большое игровое и территориальное преимущество в оставшееся время первого тайма, игроки нашей команды не смогли более до перерыва забить мячей в ворота команды гостей.

Второй тайм не внес изменений в ситуации на поле. Наши продолжали вести атаки на ворота соперника. И на 50-й минуте Александр Кержаков забил третий мяч в игре, оформив хет-трик! Быстров по правому флангу пасом вывел на ударную позицию Зырянова, который нанес удар с линии вратарской, вратарь гостей Кольдо в броске мяч отбил перед собой, а Кержаков оказался первым на добивании и отправил мяч в пустые ворота. Так счет стал крупным.

Через несколько минут после забитого гола, тренерский штаб нашей команды заменил героя встречи Александра Кержакова, выпустив на поле Дмитрия Сычева. И нападающий московского "Локомотива" очень активно вступил в игру, как и вышедший чуть позже на поле, заменив Жиркова, Будянский.

И четвертый гол не заставил себя долго ждать. Аршавин, пасом в касание, вывел на рандеву с Кольдо Сычева. Форвард изящно обработал мяч и послал его в угол ворот. Счет 4-0 не изменился до конца встречи.

В оставшееся время наши играли в свое удовольствие. Очень хотел забить Андрей Аршавин, но, видимо, не его день был и весь свой голевой запал, он приберег к следующим играм. Разыгрался во втором тайме Быстров, активны были Торбинский и Будянский.

О защитной линии сказать что-либо сложно. Никаких задач игроки команды гостей не поставили перед нашей линией обороны. То же самое касается и вратаря нашей команды – Вячеслава Малофеева, которому несколько раз за игру пришлось коснуться мяча для ввода его в игру.

Что же, победа над футбольным "карликом" достигнута. Достигнута без большой затраты усилий со стороны игроков нашей сборной. А уже через несколько дней сборную России ждет куда более сложное испытание в гостевом матче со сборной Хорватии, одним из главных наших соперников за выход из группы. Пожелаем нашей команде удачи и достижения положительного для себя результата в предстоящей игре.