Суббота, 2024-05-11, 23:02

Главная » 2007 » Март » 26 » ЦСКА едет в Казань
ЦСКА едет в Казань
20:47
В понедельник московский ЦСКА оформил свой выход в 1/2 финала плей-офф чемпионата России по хоккею, переиграв в Уфе в пятом, решающем матче четвертьфинальной серии местный "Салават Юлаев" со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

До этой встречи соперников в этой серии царил паритет (2-2): каждая из команд по разу ощутила вкус победы на домашнем и гостевом льду. Поскольку уфимцы (третье место) финишировали в регулярном чемпионате страны выше армейцев (восьмое), в пятой игре они получили преимущество своей площадке, однако воспользоваться им подопечные Сергея Михалева не смогли.

Первой заброшенной шайбы в этом матче болельщики дождались лишь на исходе получаса игрового времени, однако вряд ли она порадовала большую часть любителей хоккея, заполнивших трибуны уфимского Дворца спорта. На 28-й минуте армеец Кирилл Лямин зажег красный свет за воротами Вадима Тарасова и вывел ЦСКА вперед - 1:0. Семь минут спустя Андрей Косоуров удвоил результат, еще более улучшив шансы дружины Вячеслава Быкова на выход в полуфинал.

На 47-й секунде третьего периода канадский легионер ЦСКА Дэвид Немировски довел счет до разгромного, практически сняв все вопросы о победителе. Все, чего смогли добиться уфимцы, это размочить счет. За 10 минут до сирены Алексей Шкотов не позволил голкиперу столичной команды Константину Симчуку записать на свой счет второй подряд матч "на ноль" в плей-офф.

В 1/2 финала чемпионата России соперником ЦСКА станет действующий чемпион страны - казанский "Ак Барс". А в другой полуфинальной паре омский "Авангард" поспорит за выход в финал с магнитогорским "Металлургом".

Первые два матча каждого противостояния состоятся 29 и 30 марта в Казани и Омске, затем соперники получат день отдыха для того, чтобы уже 1 апреля встретиться вновь в Москве и Магнитогорске.

Если в полуфинальных сериях, проводящихся до трех побед одной из команд, потребуется провести четвертые или пятые матчи, они пройдут, соответственно в Москве/Магнитогорске и Казани/Омске.

Первый матч финальной серии запланирован на 7 апреля, однако если на стадии 1/2 финала обе пары определят финалиста меньше чем за пять матчей, серия матчей за "золото" чемпионата России может быть перенесена на более ранние сроки.