Суббота, 2024-05-11, 17:49

Главная » 2007 » Март » 17 » "Локомотив" добился первой победы
"Локомотив" добился первой победы
23:38
Первый матч чемпионата России обе эти команды провели не очень удачно. "Локомотив" на выезде не смог распечатать ворота краснодарской "Кубани", сыграв вничью 0:0 и набрав в итоге всего одно очко, а "Рубин" в Москве уступил прошлогоднему чемпиону ЦСКА 1:3.
В прошлом сезоне первая игра этих соперников в премьер-лиге закончилась очень крупным счётом 4:4. Эта игра надолго запомнилась болельщикам, в которой было очень много борьбы, больших скоростей и голов. Чего только стоил сольный голевой проход Домингеса через всё поле. Впрочем, сам игрок впоследствии перешёл в питерский "Зенит", поэтому никак не смог повторить своё достижение. Ответный поединок в Казани уже закончился победой москвичей 4:2. Оба клуба возлагают большие надежды на этот чемпионат, поэтому в этом противостоянии стоило ожидать упорной и красивой борьбы, подстать прошлогодней.

Первые минуты встречи проходили очень спокойно. Соперники не торопились раскрывать свои карты, какое-то время присматриваясь друг к другу. На правах хозяев поля "Локомотив" завладел инициативой, совершая атаки на воротам Колинько. Защита казанского клуба довольно четко действовала в обороне, не давая особо приблизиться к своей штрафной площади, из-за чего красно-зелёные часто предпринимали попытки дальних ударов.

Первый опасный момент "Локомотива" в матче на 20-й минуте закончился голом. Новичок клуба Родолфо после подачи углового в падении ударом головой открыл свой лицевой счёт голам за свою команду в российской премьер-лиге. После этого успеха игрок побежал праздновать к трибуне к болельщикам, а затем на радостях приподнял футболку, где на майке было изображение его ребёнка. Сочинский судья Александр Гончар не оценил сентиментальность момента и показал Родолфо жёлтую карточку.

Через восемь минут после открытия счёта на табло капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов мог удвоить результат после мощного удара из пределов штрафной. Однако в этом моменте латвийский голкипер гостей Александрс Колинько парировал опаснейший удар "железнодорожника".

"Рубин" постепенно начал просыпаться и всё больше угрожать воротам соперника. На 33-й минуте матча хозяева забыли прикрыть в своей штрафной защитника "Рубина" Гильмуллина, который после дальней навесной подачи Будилина, ударом головой сделал счёт равным - 1:1. Удар был с близкого расстояния очень точный и зрячий, поэтому у Якуповича было мало шансов выручить своих партнёров. Ответственность за этот гол можно возложить на Билялетдинова, который во время быстрой атаки решил не возвращаться в свою штрафную, чтобы помочь своим партнёрам.

В концовке первого тайма "Локомотив" ещё более усилил атакующий натиск, желая ещё до перерыва, вновь повести в счёте. Однако грамотное построение линии обороны казанского клуба не позволило вновь распечатать свои ворота. Грубости в игре было очень мало. Всего за первую половину игры было показано две жёлтые карточки, одна из которых была предъявлена за чрезмерный выплеск энергии.

Второй тайм начался с гола "железнодорожников". На 47-й минуте румынский форвард хозяев Рэзван Кочиш переиграл защитника, вошёл в штрафную площадь и пустил мяч между ног голкипера - 2:1.

Стоит сказать, что в перерыве главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев решил поменять в линии полузащиты Будылина на Гацкана. Тем временем "Локомотив" продолжал прессинговать соперника, явно желая сделать счёт более безопасным для себя, то есть с разницей в два мяча. На 58-й минуте после прекрасной комбинационной игры хозяев Сычёв практически оказался наедине с голкипером, но Колинько выйдя вовремя из ворот и сократив угол обстрела, не дал форварду забить.

На 52-й минуте "рулевой" красно-зелёных Анатолий Бышовец поменял Родолфо, который получил травму головы ещё в первом тайме после забитого гола, выпустив защитника Фининьо. В ответ Бердыев посадил на скамейку Бенашура, предоставив шанс Фабиу Фелисиу. Судя по перестановкам в полузащите наставника "Рубина" явно не устраивали действия своих игроков в этой линии. "Локомотив" полностью доминировал на поле, "забронировав" за собой центр поля, откуда постоянно начинались опасные передачи в атаку. На 73-й минуте игры псоле удара головой игрока хозяев полузащитник гостей Макбет Сибайя вынес мяч головой с линии пустых ворот.

"Паровоз" было не остановить. В результате чего, гости практически забыли о том, что такое атака, полностью сосредоточившись на собственной штрафной. Вскоре Бышовец выпустил Измайлова, который неплохо вошёл в игру. После его быстрого прохода по правому флангу и прострела в штрафную соперника, Кочиш замкнув передачу, мог сделать дубль, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

И всё же, несмотря на полное доминирование хозяев поля "Рубин" мог сделать счёт ничейным. Вышедший после замены Жаилсон на 90-й минуте войдя в штрафную нанёс очень опасный удар с нескольких метров по воротам Якуповича, однако мяч пролетел выше перекладины. Больше таких ошибок в обороне "железнодорожники" не допускали и довели счёт до победного результата, тем самым, заработав заветные три очка.