Суббота, 2024-05-11, 18:35

Главная » 2007 » Март » 17 » "Москва" оформила первый дубль в чемпионате России 2007
"Москва" оформила первый дубль в чемпионате России 2007
23:37
Первые минуты матча прошли, как обычно, в борьбе за инициативу, но уже к пятой минуте было ясно, что ФК Москва будет действовать в атаке, а Томск искать ключи к воротам Жевнова, контратакуя.
Уже на 6-й минуте после скидки Стойки, Адамов по центру штрафной вышел один на один с вратарём и без проблем переиграл его, сильным ударом направя мяч под перекладину гостей. В этом моменте зевнули защитники Томичей.

После забитого мяча, игроки Москвы отошли к своей штрафной, оставив Адамова впереди. Томь не смогла сделать за весь первый тайм ни одного опасного момента, а вот игроки Москвы смогли поймать томскую команду на контратаке. Всё тот же Стойка навесил с левого фланга на Адамова, который в касание пробил в правый от Парейко угол! До конца тайма команды в основном вели борьбу в центре поля.

Второй тайм начался с атак Томи. В перерыве, вместо неудачно действующего Скоблякова, вышел Александр Ширко. Выход Ширко оживил игру Томичей, но игроки Москвы вовремя собрались и уже на 51-й минуте могла повести 3:0 - Семак отдал пас на Адамова. Адамов дошёл до штрафной и пробил в дальний угол, мяч прошёл в сантиметрах от девятки.

Первую опасную атаку Томь смогла провести только 56-й минуте - после подачи томской команды мяч пометался по штрафной "Москвы", завершал атаку ударом головой Вейич, но пробил несильно - парашютиком. Жевнов намертво забрал мяч в руки.

На 65-й минуте Слуцкий встал со скамейки, игра у Москвы явно перестала клеиться. А уже на 66-й минуте Сердюков мог выйти один на один, но судья свистнул офсайд. Томь после этого момента большими силами пошла вперёд.

На 71-й минуте Ширко упал перед штрафной "Москвы" и больше на газон не встал. Врачи немедленно на носилках унесли его с поля. Через пару минут со стадиона выехала машина скорой. Вынужденно тренеру Томи пришлось сделать замену. На поле появился Лебедков, который до конца матча не вписывался в игру и показать ничего не сумел.

Слуцкий, в отсутствии Эктора Бракамонте выпустил вместо Баррьентоса - Иванова, дабы освежить игру. Вейчич несколько раз после подач Младенова бил по воротам горожан, но опасности это никакой не представляло.

В конце матча настроение подпортила потасовка, устроенная Сердюковым и Годунком. Последний штурм Томи ворот москвичей так ни к чему не привёл. Москва победила 2:0 и на данный момент возглавила турнирную таблицу.